худеем...

12:28 01-02-2005 / Татьяна, обратиться

Как наиболее эффиктивно похудеть примерно при второй степени ожирения. Квалифицированного специалиста в городе нет. Есть ли смысл в дополнительно к физ. упражнением, применять Миридиа или Ксиникал, может есть какие либо другие препараты. Проблема снижения веса связана, что: а)несколько лет принимались гормональнае противозачаточные препараты; Б)во время еды не чувствую меры.
Сбросить вес нужно килограмм на 25- 30. Начала заниматься гидроаэробикой.
Год назад были роды.

Ответы

# 13:50 01-02-2005 Владимир…, обратиться
Можно попробовать маложирное питание в сочетании с искуственными питательными смесями (Доктор Слим, Энергетик- Слим и т. д. ).
Вот тут книга известного врача- диетолога со всеми подробностями данного метода:

http: // www. yamama. ru/ club/ books/ weight. zip

ИМХО, очень дёшево и эффективно.
# 14:42 01-02-2005 Солнышко…, обратиться
Добавьте физическую нагрузку. Перед едой - большой стакан ледяной воды (если горло позволяет): в желудке места меньше будет. Начинаете любой прием пищи с фруктов- овощей.
Естественно, не бананов и картошки.
Например, сначала большую тарелку капусты с маааааленьким кусочком хлеба (после стакана воды). Потом остановка и размышление, а хочется ли еще? Если сомневаетесь, значит, не хочется.
Если позволяет здоровье, можно пить кофе: чашечек 5 в день. Найдите витаминные комплексы с хромом и ванадием, чтобы снять тягу к сладкому.
Очень даже вероятно, что меры в еде не чувствуете из- за гормональных препаратов. Надо сделать анализ крови на биохимию и подобрать другой препарат. Это к Вашему врачу.