худеем...

19:43 01-02-2005 / Кирилл, обратиться

Занимаясь бодибилдингом (поднятие штанг и гантелей), приходится много есть. Имея телосложение эктоморфа (180см и 75кг), когда смотрю на себя сбоку, то замечаю что появился неестественный животик, который не похож не следствие ожирения - выпирает относительно грудной клетки и таза. Собственно вопрос: может ли это быть из- за большого количества ежедневного приема лактозы (1литр молока и 250- 500 грамм творожной массы в день)? Или же это скорей всего жировые отложения? Слышал про существование растяжения желудка и мембраны под мышцами пресса - может ли быть такое?

Ответы

# 13:54 02-02-2005 Владимир…, обратиться
Если отношение окружности талии к окружности бёдер более 1, то вполне возможно, что живот действительно появился из за жировых отложенийи н нужно принимать меры. Лактоза тут роли особой не играет. Дело в другом - если молоко 3. 2- 3. 5% , а творожная масса - 20- 23% жирности, то набор веса может быть из за увеличенного потребления жиров.
Попробуй заменить молоко на 0. 5- 1. 5% жирности(ну или вместо молока пить нежирный кефир), а творог - на обезжиренный или 5% , добавить ежедневные аэробные нагрузки (например, 30- 45минут пешей ходьбы ежедневно утром или перед сном).