худеем...

05:13 08-02-2005 / Ира, обратиться

Слышала, что миндаль является прекрасным дополнением к любой диете, и зачастую входит в прогоамму питания профессиональных моделей. Так ли это на самом деле и где можно узнать об этом поподробнее?
Спасибо.
Ира.

Ответы

# 06:20 09-02-2005 Nelly V., обратиться
да, Ирина. что правда, то правда. .. даже несмотря на то, что при выборе диеты миндаль иногда упускают из виду, это на самом деле довольно малокалорийный, и вместе с тем богатый разнообразнымии питательными веществами орех - его диетические свойства давно уже подтверждены научными исследованиямии, да и практическими выводами тоже. .. есть даже целые порталы, посвященные именно этим свойствам миндаля, например небезызвестный http: // www. almondsarein. ru/ . .. мне кажется, там можно найти для себя много полезного. ..
# 15:38 09-02-2005 Аноним, обратиться
вообще то в миндале один жир, точнее его там очень много. хоть он и полезный, я думаю, не стоит все же лопать по 100 граммов в день орехов. 50 грамм достаточно, а то и меньше
# 07:39 11-02-2005 Знающий, обратиться
Хех! Конечно, миндаль, как и все орехи, содержит много жиров, тут нельзя не согласиться, правда есть один нюанс, о котором вы не сказали - большая их часть является "мононенасыщенными". А такие жиры мало того, что не несут никакой опасности, так они к тому же напротив - снижают уровень холестерина в крови и тем самым способстуют уменьшению риска сердечных заболеваний ( да и не только сердечных, кстати говоря)
Поэтому, мне кажется, нет смысла ограничивать себя в удовольствии или устраивать себе головную боль насчет того, сколько их должно входить в дневную норму - : ))) здоровье дороже. ..
# 16:23 11-02-2005 Владимир…, обратиться
2знающий: Любой жир, если его в пище много может привести к набору веса, в том числе и миндальный (иначе люди бы не поправлялись от избытка в салатах подсолнечного или оливкового масла или майонеза - это ведь тоже по сути ореховый жир : )) Он действительно полезен для организма, в этом ты прав, но в небольших кличествах - более 40- 50гр. сухого чищенного миндаля в сутки (ровно как и любог другого ореха) действительно явный перебор.
# 02:37 12-02-2005 Галина, обратиться
Снижение уровня холестерина для женщин не слишком пожилого возраста вообще не актуально - их защищает эстроген.