худеем...

03:30 09-02-2005 / Виктор, обратиться

Мой рост где- то 176 см, вес до начала худения был 95. У меня хронический гломрулонефрит, на данный момент в ремиссии. Сейчас идут 6 сутки моего голодания, полного отказа от еды. Пять дней не сбрасывал не килограмма, только сейчас один ушел. Были достаточно неприятные боли в желудке, но сейчас они практически утихли, но все таки есть. Сам веду очень малоподвижный образ жизни, занятся спортом никак не могу, потому решил кардинально - голодать. До этого в течении полу года вес держался стабильно, около 95 кг, хотя ел все без разбору и в разное время. Сейчас пью минералку, от обычной воды плохо. Беспокоит то, что вода по видимому быстро проходит кишечник и пытается выбраться, в виде жидкой диарии. . это нормально и что лучше при этом делать?
Подскажите, до какого веса мне оптимально голодать?
И как выйти из голодания чтобы не набрать вес снова? Возможно, что он опять у меня наберется?

Ответы

# 14:19 09-02-2005 Владимир…, обратиться
Твой метод похудания явно ощибочен и более того - очень вреден. Рекомендую его немедленно прекратить.
Отказываясь от пищи совсем ты сильно подорвёшь своё здоровье и потеряешь мышечную ткань - именно ту часть организма, где сгорают жиры. От этого в дальнейшем вес может вырости ещё больше.

Нужно изменить стиль питания (сократить кол- во жирных продуктов, есть регулярно 3- 5 раз в день, но не перекусывать между приёмами пищи, кроме разве что овощей и фруктов), добавить умеренную физическую нагрузку (больше ходить пешком, не пользоваться лифтом и т. д. ). Вот тут есть очень хорошая книжка про лечение избыточного веса:

http: // www. yamama. ru/ club/ books/ weight. zip
# 01:07 10-02-2005 Виктор, обратиться
Спасибо Владимир. У меня сейчас 7 сутки голодания и я уже похудел на 4 килограмма, то есть уже 91 кг. Книгу прочитал, но понял что мышечная ткань расходуется гораздо меньше жиров. .. и мне говорят, что мышечная ткань начинает разлагаться на 21 день. ..
# 08:59 10-02-2005 Лена, обратиться
ании на минералке вес не сбавляется. Обычно голодают на минералке те кому не надо худеть но голодание используется для лечения заболеваний- артрозы и др. И вообще я похудела за 14 дней на 12 кг а потом организм быстро берет свое и за неделю я набрала 6 гк хотя ела мало. У многих через год- два начинаются проблемы с зубами выпадают волосы начинается диабет. так что это не лучший способ худеть
# 09:05 10-02-2005 Лена, обратиться
Голодать можно только под контролем врача Это опасно более трех дней. У многих начинается такихардия - а это очень серьезно. Идите к специалистам- в Москве есть клиника голодания Вам помогут выйти грамотно. После голодания я села на раздельное питание и сбросила за 11 месяцев - 48 кго без ущерба для здоровья. Хотя с волосами были проблемы Удачи Виктор. И кончайте с этим эксериментом над собой
# 09:47 10-02-2005 Алиса, обратиться
Лена, не несите бред, я голодала ровно 30 дней недля похудения, до этого был ровный вход в голодание, две недели пила соки разбавленые водой, затем выход тоже осторожный в течении месяца каждый день дополняешь в диету тот или иной легкий продукт. НО. .. ВИКТОРУ ГОЛОДАТЬ НЕЛЬЗЯ СОВЕРШЕННО, ИНАЧЕ ЕГО БОЛЕЗНЬ БУДЕТ ПРОГРЕССИРОВАТЬ, Голоданием могут заняться здоровые люди, т. к. это огромный стресс для организма, вам показана диета № 6 длительный период может даже и на несколько лет. Не спешите сбрасывать вес, т. е. вы тут же его легко наберете. В вашем случае важны комплексные мероприятия, ЛФК, минеральные воды(с учетом вашей болезни) и без газов. Учтите, вода, которая стоит меньше доллара- фальшивка и с нее толку как с козла молока. Удачи.
# 11:22 10-02-2005 Владимир…, обратиться
2Виктор: Это не так.
К сожалению, при полном голодании организм теряет как жир, так и мышцы, а и их организм начинает терять сразу же после того как перестаёт получать необходимый белковый минимум (порядка 25- 30гр белка в день, а может быть даже и больше). Кроме того, сильно ослабляется иммунитет (антитела - это тоже белковые структуры), портится и обвисает кожа, начинаются проблемы с волосами и ногтями.

Так что вес при голодании уходит, к сожалению, далеко не только в виде избыточной воды и жира : (
# 15:13 10-02-2005 Лена Алисе…, обратиться
Уважаемая Алиса! !! Я лежала в клинике голодания и пила только воду и описала то с чем я столкнулась там. А Вы не голодали, голодают только на воде а не на соках даже разбавленных.