худеем...

14:36 10-02-2005 / Ольга, обратиться

Зимой постоянно поправляюсь, сейчас как раз подхожу к пиковому весу, - надо что- то делать. Посоветуйте простой способ сбросить 3- 5 кг (не сложная диета, системы разгрузок или очисток)

Ответы

# 14:48 10-02-2005 Владимир…, обратиться
Самый простой способ - уменьшить кол- во жирной пищи (сыры, сало, жирное мясо и творог, молочный шоколад, сливочное и растительное масло, сметана и т. д. ) до сумарной жирности примерно 40- 50г в сутки, ну с слегка сократить кол- во легкоусвояемых углеводов (изделия из сахар, белый хлеб заменить булочкой из муки грубого помола и т. д. ). Помимо этого - больше ходить пешком (дополнительные 40- 60минут пешей ходьбы в день), отказатья от лифта.

Ну и старайся не есть за 3- 4 часа до сна.

Как видишь, ничего сложного : )
# 11:50 11-02-2005 Ольга, обратиться
Относительно двигательного режима у меня все в порядке, а вот не есть за 3- 4 часа до сна, увы это из области утопии, в связи с тем, что обычно я прихожу домой после 21: 00, а 3 раза в неделю вообще в 22: 30, соответственно и ем в это время. Подскажите, какие препараты для похудения можно считать эффективными.
# 15:04 11-02-2005 Владимир…, обратиться
Так еду для ужина можно носить с собой в термосе (гречневую кашу, к примеру) или просто с обыной коробке (нежирные йогурты, кефир или творог).

А каких либо препаратов для похудения (так чтобы действовали без диет и каких- либо изменения в меню или режимах питания) не существует. Что бы про них не говорили, это всё надувательство чистейшей воды. Другое дело - продукты (или пищевые добавки), способные при применении диеты ускорить тем похудания. К ним относятся те же цитрусовые, киви, томаты (т. к. богаты витмином С и клетчаткой), хлеб из грубого помола или из пропрощенной пшеницы (клетчатка и витамины), ананасы.

В безвредность каких- либо специальных медикаментов для похудения, про которые тут иногда говорят лично я не верю. .