худеем...

08:27 14-03-2005 / Лариса, обратиться

Есть чудесный и, главное, вкусный способ похудеть - кушайте корейскую пищу! Готовьте ее сами или в корейские рестораны ходите. И даже свинина на решетке раза два в месяц вам не повредит! Если нужно что отметить - не пиво пейте в тех же ресторанах, а соджу (и не Колой запивайте - водичкой: ). Организм за супы, кучу вкусных овощных, рыбных, соевых блюд вам только "спасибо" скажет! Особенно у кого проблемы с пищеварением. Не верите - спросите у врача! Ну, а если слишком остро, так кимчи и промыть можно.

Ответы

# 13:02 14-03-2005 Мария, обратиться
А Вы в курсе, что в Корее, где острые салатики начинают давать детям с 3х лет, очень распространено такое страшное заболевание, как рак печени? Это следствие питания этой "вкуснятиной". Никакой здравомыслящий врач не посоветует такого питания, тем паче наши организмы не приучены к такой еде, и печень взбутнуется еще быстрее, чем у корейцев. Про сою вообще молчу, эту дрянь не один диетолог сейчас есть не посоветует. Промыть. .. Представляю: в ресторане выхожу из- за стола с тарелкой в руках и иду в санузел: ) Атас. .. А уж при проблемах с пищеварением даже близко к корейской кухне подходить нельзя. Вы еще несчастных отбивных собачек есть предложите: (
# 07:31 15-03-2005 Лариса, обратиться
Мария! Похоже, Вы путаете настоящую корейскую пищу с корейской- рыночной- на- русском- рынке. Читайте выше! Я и большинство моих друзей (и их дети! )питаемся подобным образом уже на протяжении десятка лет, и отлично себя чувствуем. У меня был хронический гастрит и проблемы со стулом всю жизнь. Достаточно оказалось полутора лет, чтобы мой гастроэнтеролог очень удивился - сейчас у меня нет даже гастродуодэнита. Я же не призываю питаться только соей и острятиной! А если Вы ничего, кроме полупротухших салатов с базара у нанайской старухи (какая разница - одно лицо! ) и сои из корейской кухни не пробовали - советую сходить хотя бы в ресторан. Искренне надеюсь, что свое мнение Вы измените. А если бы все то, что Вы используете в качестве контраргументов, было бы правда - не жили бы до сих пор корейцы в немалом количестве, не светились бы здоровьем, не жили бы несколько дольше нас физически и материально. .. (я не путаю с японцами, не "ловите" на дилетантстве)
# 11:34 16-03-2005 Мария, обратиться
Лариса, насчет рака печени - это не моя выдумка, а результат исследований. Насчет немалого количества. .. так только потому и не вымерли, что рано и помногу плодиться начинают, пока здоровье есть. Здоровьем же светятся те, у которых не уксус с перцем превалирует в рационе, а рис с овощами, это действительно полезно. Не подумайте, что я не люблю острое, как раз с точностью до наоборот, но предпочитаю грузинскую кухню. Все- таки неизгладимое впечатление на меня произвело забивание живых собак. .. :( Дикие люди. ИМХО.
# 01:55 20-03-2005 Isola, обратиться
Слишком острая пища непривычна для "русского" желудка - от этого можно не похудеть, а наоборот - при резком именении рациона может поменяться обмен веществ, тогда результат окажется противоположным. Кстати, почитайте конфу недели две назад - там как раз девушка, проживающая в данный момент в Корее жаловалась, что сильно поправилась.
Теоретически острая пища способствует "усиленному" пищеварению, а практически - у всех по- разному. Для печени это действительно плохо. Рис с овощами - другое дело, но опять же, с не очень острыми овощами. Не злоупотреблять так сказать. ..