худеем...

12:18 20-03-2005 / Алла, обратиться

Кто знает на своем опыте, или может кто с медицинским образованием, у меня вопрос.
Не секрет что при кормлении грудью трудно похудеть, так как в организме находится гормон пролактин. Я перестала кормить ребенка 3 недели назад (кормила 1 год и 5 мес. ), но у меня еще есть молоко, и насколько я знаю с таким стажем кормления оно не скоро уйдет. Это значит что и не уйдет пролактин? То есть мне еще долго похудеть не светит? Мне даже кажется что стало еще хуже, последний месяц хорошо тренировалась, потерь никаких.

Ответы

# 23:47 21-03-2005 Инна, обратиться
я кормлю грудью 6 месяцев и хочу сказать, что здорово похудела, просто стала много двигаться и есть здоровую пищу, а также пить чаи на травах и естественно ограничивать себя в сладком, а еще каждое утро пить по чайной ложке масло грецкого ореха, что очень хорошо для похудения. Также у меня есть знакомые, которые после ГВ очень сильно сдали, просто вкорне поменяли свой образ жизни, т. е. меньше есть и больше двигаться.