худеем...

21:50 20-03-2005 / Мария, обратиться

Сейчас становится модной кремлевская диета ( низкоуглеводная). Но слышала, что ее можно соблюдать только людям с определенной группой крови. Правда ли это?

Ответы

# 23:29 20-03-2005 Алиса, обратиться
Еще такого же типа диета раньше называлась голивудской, или диетой Аткинсона. Так вот этот Аткинсон пару лет назал умер от ожирения и целого букета болезней. Лучшей "рекламы" для этой диеты по- моему просто невозможно придумать.
# 01:25 21-03-2005 Владимир…, обратиться
2Алиса:
Всё верно, только не "диета Аткинсона", а "диета Аткинса" : )
# 01:55 21-03-2005 Зоя Леонидовна…, обратиться
ничего не могу сказать именно насчет этой диеты, но многие, я слышала, для здоровья совсем небезопасны. .. поэтому сейчас рекомендуют больше обращать внимание на естественные и безопасные методы похудания, в том числе основанныее на экологически чистых продуктах - натуральном (калифорнийском) миндале и пр.
# 09:41 21-03-2005 Женя Для Алисы…, обратиться
Алиса, а откуда вы взяли, что Аткинс умер от ожирения. Вы что, читали его истоию болезни? А то что пишут в газетах- это все ерунда.
# 11:09 21-03-2005 Алиса, обратиться
Истории болезни Аткинса : ) я не читала, однако видела его фотографии по телевизору (хотя и это конечно могли наврать). Женя, а диету "кремлевскую" тоже, кстати, в газете рекламируют. Я никому ничего не навязываю и не рекламирую, но любой здравомыслящий человек поймет, что это диета опасна для здоровья.
# 11:28 21-03-2005 Женя, обратиться
Я прочитала всю теорию худения Аткинса. Если вы ее прочитаете, то убедитесь, что она отличается от кремлевской диеты. ПРинцип конечно одинаковы(исключить углеводы), но она не так вредительна как кремлевская. Худение проходит в 3 этапа. И диета Аткинса- это не диета, это стиль питания. Нужно в корни менять свое питание. Я сама попробовала на ней сидеть. Результаты были хорошими. Для сравнения сидела на Кремлевской, похудела, но стал сильно болеть желудок. Так что не советую эту диету людям страдающим заболеваниями ЖКТ.
# 18:42 21-03-2005 Елена, обратиться
Аткинс умер не от ожирения. Он подскользнулся, упал и ударился головой, впал в кому и так из нее не вышел.
# 23:18 21-03-2005 Petroff, обратиться
Расскажу только факты. В прошлом году придерживаясь системы низкоуглеводного (Low Carb) питания за пол- года потерял 10кг. Перестали болеть печень и желудок, до этого измордованые т. н. низкокаллорийными/ обезжиренными "диетами". Прекратилась тахеакардия. Прекратили болеть суставы, которым не хватало смазки и гибкости после обезжиренных продуктов. Это НЕ диета для похудания, это система питания. Сбрасывание веса идёт как бы вторым планом.
# 01:00 22-03-2005 Владимир…, обратиться
2Petroff: Посмотрим что с Вами будет лет через 5- 7. .
А насчёт "смазки суставов" это сильно ; -)))
# 19:26 22-03-2005 Petroff, обратиться
Владимир, уважте, поведайте пожалуйста что ж ждёт меня через 5- 7 лет. Уж больно интересно и к циганке ходить не надо. А потом я Вам нагадаю, ну, а людям будет что почитать.
# 00:30 23-03-2005 Владимир…, обратиться
Я к тому, что питание сильно обьеднённое углеводами и пересыщенное жирами и белками никогда не считалось здоровым с точки зрения и традиционной диетологии - как следствие тут могут начасться быть проблемы с сосудами или с печенью (есть даже термин "жировое перерождение печени).
Считается, что в правильном сбалансированном питании углеводами должна удовлетворяться не менее 50% от суточной калорийности, а жиров - не более 30% (при наличие сахарного диабета и риска атреосклероза предел ещё немного меньше - около 20- 25% ).
А уж боли в суставах к маложирным (но не целиком обезжиренным! ) диетами вообще никакого отношения не имеют. ..
# 02:09 23-03-2005 Petroff, обратиться
Владимир, "проблемы с сосудами" от холестерина и жирной пищи - эту байку оставте на десерт доверчивым американским бабушкам и дедушкам, которые делают милиардные прибыли фармогигантам выпускающим лекарства для понижения оного.
Знаете девиз фармогигантов? "Было бы лекаство, а болезнь для него найдём. ".
Чем же обьясните Вы то, что сидя на низкожирной диете, я мучился от болей в желудке и печени, а вернувшись на нормальные натуральные жиры печень и желудок перестали беспокоить? А так же я сидел на "Прилозеке" и "Нексиуме", воды не мог выпить без них. А щас, после перехода на Low Carb они мне не нужны. Ну, а для чего нужны животные жиры мужику догадайся сам пока не поздно. Недаром перед "этим" в дервнях мужики выпивали жирную сметану, простоквашу, чтоб морщин ниже лобка небыло. А для суставов необходима смазка, смазки нет - сустав начинает стираться как в машине. Удачи.
# 11:22 23-03-2005 Владимир…, обратиться
В общем, доводы Вам я привёл, а дальше поступайте как знаете. .

Я лично придерживаюсь в первую очередь взглядов традиционной медицины, как источника, подтверждённого многолетними научными исследованиями.

Насчёт же потребности в тех или иных жирах - см. любой справочник диетолога.
Наобходимый минимум жира в день (для пластических и эндокринных нужд организма) для человека - вообще порядка 15- 20граммов (уж не знаю как надо постараться чтобы даже столько не съесть : )).

Одним словом - прочтите любой справочник для диетолога, а уж потом тут спорьте. .