худеем...

14:00 29-03-2005 / Наталья, обратиться

В связи с заболеванием постоянно принимаю гормоны (преднизолон)и стала набирать вес, хотя вроде есть больше не стала. Подскажите, можно ли похудеть при приеме гормонов и каким образом.

Ответы

# 15:13 29-03-2005 Аноним, обратиться
Думаю что это вопрос к врачу. здесь врачи не отвечают. Но по опыту скажу что это практически невозможно пытаться победить гормоны.
# 21:17 29-03-2005 Римма, обратиться
А какая доза преднизолона у вас?
# 23:54 29-03-2005 Галина, обратиться
Согласна с первым откликом. В клинической практике терапии преднизолоном удается остановить набор веса только в одном случае из двадцати, и то как правило после обретения пациентом ожирения второй степени.
# 04:10 30-03-2005 Наталья, обратиться
Ежедневно принимаю 15 мг преднизолона и еженедельно 7, 5 мг метотрексата уже в течение трех лет.
# 07:37 30-03-2005 Римма, обратиться
Я тоже принимаю 15 мг преднизолона (+ азатиаприн). Думаю, что набираю в весе только тогда, когда перестаю контролировать свое питание. Стоит немного съесть лишнего, как лишние килограммы прилипают моментально. Так что нам нужно придерживаться всю жизнь правильного питания: есть маленькими порциями, но часто (мне так мой врач сказал).
# 14:04 30-03-2005 Наталья, обратиться
Римма, а Вы придерживаетесь какой- либо диеты? Как часто Вы принимаете пищу и какую? Как Вы боретесь с изменением формы лица? Извините, что задаю так много вопросов, но у меня из- за набора лишнего веса начались проблемы в семье.
# 15:29 30-03-2005 Римма, обратиться
Стараюсь просто не переедать, питаюсь приближенно к раздельному питанию. Меню на день приблизительно как здесь http: // dietta. narod. ru/ dieta7den. htm (пробелы убрать). Пить желательно не сразу после еды, а хотя бы через час. Но пить обязательно надо! К сожалению, с изменением формы лица бороться не возможно. Лицо придет в норму только при снижении дозы преднизолона. Такой уж побочный эффект у него.
# 10:47 03-04-2005 Римме И Наталье…, обратиться
Мне удалось снизить вес при помощи нутрицевтиков, организм восстанавливает свою работу, идет расщипление жиров, после 6часов вечера не нужно кушать и побольше двигаться Людмила.
# 12:21 03-04-2005 Аноним, обратиться
Мнение незаинтересованных экспертов о продукции, распространяемой Людмилой, можно найти с помощью поисковика (вверху).
# 15:04 03-04-2005 Римма, обратиться
А можно поподробнее про нутрицевтики, что это такое и с чем его едят?