худеем...

15:35 03-04-2001 / Софочка, обратиться

Здравствуйте доктор! Я сейчас соблюдаю пост. За 4 недели снизился вес на 6, 5 кг. , слежу за коллориями в еде и делаю каждый день определенные упражнения для пресса и бёдер. Не много ли я сбросила или может мало за это время?
С уважением Софочка

Ответы

# 17:30 03-04-2001 Ирина, обратиться
Софочка, это очень много для такого короткого промежутка времени. С одной стороны, это хорошо (если Вы решили похудеть), но, с другой стороны, иногда от такого быстрого снижения веса могут образоваться растяжки (стрии) на груди (т. к она худеет быстрее всего), на бедрах и в районе ягодиц. Есть риск последующего быстрого набора веса. Я все это знаю, т. к сама похудела на 13 кг (правда постепенно)
# 11:15 05-04-2001 Марина, обратиться
Софочка, за 4 недели 6, 5 кг это не очень быстро. Это также зависит от начального веса. Если у тебя есть лишний вес, то это нормально, т. к. "очень" лишний вес сбрасывается быстро.