худеем...

15:18 25-04-2005 / Люда, обратиться

Поделюсь одним способом, который мне помогает худеть. За месяц с хвостиком скинула 10 кг, не изнуряя себя спортом(по хроническим болячкам напрягаться запретили). Просто перешла на вегетарианство и не ем после 18часов. Результат меня поразил- буду продолжать в том же духе. Главное, если готовишь вегетарианскую пищу, надо прикладывать фантазию и смекалку- тогда всё будет получаться оченно вкусно. Вот.

Ответы

# 21:31 27-04-2005 Несс, обратиться
Полностью с вами согласна. Я уже как месяц увлекаюсь вегетарианством и не ем после 7 вечера, и я не только похудела на 6 кг, но и ушли боли в спине и быстрая утомляемость. по утрам просыпаюсь быстро, раньше опухшая и невыспавшаяся. Вегетарианство- это действительно очень вкусно и полезно! но я бы посоветовала новичкам не начинать сразу строгое вегетарианство, очень тяжело организм будет перестраиваться. ..
# 23:22 27-04-2005 Petroff, обратиться
По наблюдениям, 50% ! !! вегетарианцев получают в недалёком времени деабет.
Живой пример у меня на работе - коллега лет 5 как не ест даже рыбы. Три года назад посадили на таблетки - Диабет!
Хотите получить это тяжелейшее заболивание - продолжайте в том же духе.
# 11:17 28-04-2005 Владимир…, обратиться
2Petroff: Если не секрет, откуда у Вас такие данные по поводу связи вегетаринаства с диабетом? : )

Уж что- что, но данное заболевание среди веганов встречается ровно в той же мере как и среди мясоедов.

А оперировать конкретным частным случаем не совсем правильно. У Вашего коллеги по работе могла быть наследственная предрасположенность к этому заболеванию (как я полагаю из вашего описания, речь идёт о диабете 2- го типа)+ избыточный вес, либо вес был в норме, но присутствовало резкое распределение жира по абдоминальному типу.

Гораздо важнее в данном случае вести правильный образ жизни + рацинальное питание.

Что же касается самого вегетарианства, то конечно же оно во многом приносит вред организму - при строгой вегетерианской диете организм часто страдает от недостатка витамина B12, железа, цинка, кальция.

А некоторым групам населения (дети, беременные и кормящие женщины) оно просто противопоказано.

2Несс и Люда: Девушки, чем так экспериментировать над собой, лучше просто привести свой образ жизни и питание в порядок, посоветоваться с хорошим диетологом, и конечно же не вести сидячий ораз жизни - в таком случае не поможет даже самая распрекрасная диета : )

Уверяю вас - заниматься тяжелым спортом тут вовсе необязательно. Просто почаще ходите пешком, не пользуйтесь лифтами и при рацинально построенном питании результат не заставить себя долго ждать.