худеем...

12:07 13-06-2005 / Milla, обратиться

ОХ НАЧИТАЛАСь! Издеваетесь над своим здоровьем! Говорите, что едите
мало, а толстеете. Да не бывает такого! !! !! ! Толстеем от того, что
потребляем больше, чем расходуем. Возьмите обыкновенныи воздушныи
шарик, налеите в него 200мл воды и повесте его над обеденным столом.
Представьте, что это ваш желудок! Попробуите мысленно впихать его в
себя. А если туда еще и пирожок! !! !А если еще и тарелочку супа! !!
А потом окорочек с картошечкои! !! КАК ВАМ ЭТО? ?? Так пусть этот
ШАРИК ВИСИТ ВСЕГДА ПЕРЕД ГЛАЗАМИ! !! И уж если вам захотелось чаю с
пирожком - то 100мл чаю и пол- пирожка! !!
СОБЛЮДАИТЕ - ПОХУДЕЕТЕ! !! !

Ответы

# 17:34 13-06-2005 Галина, обратиться
Ах, Milla, если бы все было так просто. .. При переходе на низкокалорийное питание (ниже 1100- 1200 ккал) включается накопительный ген (если, конечно, он не дефектный), меняется обмен. В частности, меньше энергии расходуется на основной обмен, но хоть что- то откладывается в жировые депо (организм испытывает стресс и "предвидит" худшие времена). Клинических данных, подтверждающих такое развитие событий, полно во всех странах (кривые можете найти, например, у Монтиньяка). Человеческий организм - не топка, здесь все сложнее. У кого- то обмен замедляется или, наоборот, ускоряется по психологическим причинам (рацион не меняется, двигательная активность - тоже, так что если бы Вы были правы, изменяться вес не должен бы, но ведь изменяется! ). Так что снижение калорийности эффективно при таких цифрах, при которых Вы доводите себя до дистрофии. Жидкая пища в желудке практически не задерживается, так что Ваша метафора не очень подходит. Но насчет пирожков и прочих "удовольствий" Вы, безусловно, правы.
# 08:41 14-06-2005 Верочка, обратиться
Если вы, Milla, так уверены в своей правоте, наверно, просто не сталкивались с проблемой лишнего веса. А если и сталкивались, то точно не с церебральным типом ожирения. Вам повезло. И не думайте, что вы умнее всех присутствующих на этом форуме.