худеем...

11:57 05-07-2005 / Екатерина Ж.…, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться:
После родов прошло больше года и никак не могу сбросить вес, до родов весила 64кг, а сейчас перевалило за 90. С щетовиткой никогда не было проблем, но я астматик , недавно узнала что от астмы меня лечили гормонами, а какими некто уже не помнит и было это более 10 лет тому назад, Я здавала анализы но в поликлинике сазали что с гормональным фоном для рожавшей у меня все впорядке. Немогу найти причину глобального набора веса. Аппетит стараюсь умерить, ем по 150- 200 гр раза 4 в сутки, иногда 5.

Заранее благодарю, Екатерина из Мсквы.

Ответы

# 15:27 05-07-2005 Галина, обратиться
Обследуйтесь в другом мед. центре (к сожалению, в районной поликлинике часто не ходят возиться с "мелочами"), велики шансы, что проблема все же гормональная. Если все в порядке - к психотерапевту, возможно пусковой механизм в сфере его компетенции. Пересчитайте калорийность дневного рациона и не опускайтесь ниже отметки в 1200 ккал, иначе включается накопительный ген. Успеха : ))
# 15:14 13-07-2005 Екатерина Ж. (И…, обратиться
Подскажите как считать каллории, в полликлинике мен про это не говорили, а сама я не знаю как это делается.
# 19:14 13-07-2005 Галина, обратиться
Берете упаковку, читаете, сколько калорий в 100 г, и пересчитываете их количество в съеденнй порции. Калорийность овощей- фруктов- мяса берете из таблиц (в том числе есть в инете, поищите). Все придется аккуратно взвешивать и считать. Не знаете калорийность - отложите и не ешьте. И так неделю. Если Вы этого раньше не делали, могу предположить, что полученные цифры Вас неприятно удивят. Но, с другой стороны, и проблема станет предметно очерчена. Успеха : ))