худеем...

14:37 05-07-2005 / Ренат, обратиться

А обжорство - это психологическая проблема? Я так много ем. Даже если не ощущаю физический голод. Комплекция у меня соответственная. И ещё я слышал, что жир для человека - следствие его ощущения незащищенности. А еще меня устраивают только те рестораны и кафе, где есть шведский сол без ограничения колличества подходов. В других местах факт что еда для меня можеи кончится в зависимости от колличества моих денег меня угнетает. Съедаю гораздо больше чем окружающие. Стыдно немного даже. Правда у меня очень поднимается настроение когда я ем и друзьям приятно со мной. Что- то надо с этим делать. Буду признателен за профессиональный совет.

Ответы

# 15:21 05-07-2005 Галина, обратиться
Вам нужно очно работать с психотерапевтом или психоаналитиком, так как прежде всего надо понять пусковые механизмы такого пищевого поведения. При этом Вы узнаете о себе что- то весьма неприятное, но это "что- то" сказывается не только у стола, возможно, оно подчинило себе и всю Вашу жизнь, так что вывести его из плоскости бессознательного в осознаваемую область все равно стоит. В любом случае - удачи: ))
# 19:54 05-07-2005 Людмилка…, обратиться
Проверьте сахарную кривую, вообще общий сахар. У меня тоже бывали и есть приступы дикого голода и обжорства- когда скачет сахар. Сходите к эндокринологу, и не покупайте без совета врача всякие добавки, подавляющие голод. Если эндокринолог ничего не выявит, то тогда ваша правда- нужно идти к психологу.
# 19:43 06-07-2005 Галина, обратиться
В данном случае процесс поедания пищи идет не из- за возникновения голода, так что на эндокринные причины в явном виде не похоже, хотя провериться, конечно стоит - лишний вес сам по себе провоцирует диабет II типа.