худеем...

23:35 06-07-2005 / Лера, обратиться

Можно ли соблюдать диету кормящей матери? Мой дневной рацион состоит из 1400ккал, образ жизни подвижный.

Ответы

# 03:24 08-07-2005 Анастасия…, обратиться
Однозначно - нельзя. Ваш рацион должен быть расчитан прежде всего на вскармливание, а не на сохранение фигуры. В противном случае это была бы худшая форма эгоизма по отношению к тому существу, которому мама зачем- то дала жизнь. Пожалуйста извините, что получилось резко, но в своем кабинете я иногда вижу последствия такого отношения и очень переживаю за крох, таких маленьких и беззащитных.
# 11:02 08-07-2005 Ирина Р., обратиться
По- моему кормящая мама всегда соблюдает диету. Нельзя есть жирную, копченую и острую пищу. Нельзя красные фрукты, много сладостей и мучного. Нельзя кофе и крепкий чай. А еще кормящей маме надо кушать часто и понемножку, не переедая. Чем не диета для похудения.
# 13:26 08-07-2005 Марина, обратиться
То, что у кормящей мамы много ограничений в питании, верно. Но при этом в рационе должно быть достаточное количество полиненасыщенных и омега- 3 жирных кислот, что повышает общую калорийность и слабо согласуется с похудательными целями. Полезны сорбенты (крупы и отруби), что тоже как- то калорийно. .. К тому же питается мама за двоих. Вот и судите сами.
# 12:06 14-07-2005 Владушка…, обратиться
Я думаю, что из рациона кормящей мамы можно исключить мучное, сократить потребление сахара, исключить сгущенное молоко (хотя многие рекомендуют) сократить потребелние картофеля, особенно жареного. Употреблять в пищу вареное, тушеное (овощи, мясо) Вреда от такой диеты не будет ни маме, ни малышу.
# 16:03 27-07-2005 Еганян Р.А., обратиться
Нет категоричеки нельзя. У Вашего ребенка может быть гиповитаминоз, снизиться иммунитет и другие неприятности.