худеем...

18:05 11-07-2005 / Романнн, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год, вес 155 кг, рост 185. Ожирением страдаю с 5 лет, но максимального размера достиг именно сейчас. Обычные диеты - не выдерживаю, впрочем как и изощрённые. Спортом. . теперь уже заниматься не могу - скачет давление - до 180. , да и раньше не очень получалось. Страдаю объеданием наночь. Пью много жидкости, причём именно сладкой (соки, лимонады). Самолично отказаться ото всего этого немогу - немогу ни физически, ни психологически, хотя и понимаю, . . что из= за этого на собственных глаза просто погибаю. Постоянный психологический стресс по поводу собственной беспомощьности и немощности в плане борьбы с ожирением привёл меня также к злоупотреблению алкоголем. Ходил к одному психиатору (дк. Сайков), который якобы лечил от зависимостей (в том числе и от ожирения). . он провёл курс внушения. . (10- секундная стрессовая манипуляция). . . эффект= ноль. В таблетки также особо не верю. . . На данный момент реально отчаялся. . ЧТо Вы можете мне посоветовать? Спасибо.

Ответы

# 01:26 12-07-2005 Аноним, обратиться
Для Романа: Позвоните, с любого телефона 8- 926- 235- 43- 41
# 02:51 12-07-2005 Аноним, обратиться
Предыдущий телефончик - это гербалайф.
# 12:26 12-07-2005 Лена, обратиться
Поймите, никто не спасёт вас, кроме вас самого. У вас слабая воля, и если вы сам не возьмёте себя в руки- вы погибнете! ! подумайте, сколько хорошего может быть ещё в вашей жизни! На вашем пути стоят приблизительно 55 кг лишнего веса. Есть несколько путей. обратитесь к серьёзному психиатру, который не кодирует от ожирения, а выявляет изначальные причины нервного расстройства. Далее можно попробовать клинику лечебного голодания, где вы реально будете изолированы от еды, и также будет проводиться психологическая коррекция. А далее- не диета, а просто здоровое питание. Нет - сладкому, (и газировкам! ) мучному, гидрогенизированному жиру, крахмалистому и продуктам переработки - колбасам, паштетам и т. п. Да- мясу, овощам, фруктам, крупам (кроме риса), рыбе, растит. маслу, молочным продуктам. Враг - в первую очередь, это ваша голова, а не желудок. Искренне желаю удачи.
# 13:58 12-07-2005 Галина, обратиться
Роман, первое, что Вам надо понять - Вы однозначно тяжело больны. Такой большой вес тянет за собой массу сопутствующих заболеваний. Так что сбавлять вес надо ТОЛЬКО под контролем врачей (обратите внимание на то, что я употребила множественное число, т. к. придется поработать с несколькими специалистами). Если готовы - идите в солидную клинику и приготовьтесь к долгой и временами мучительной работе над собой. Из тех ошибок, что Вы уже сделали: физические нагрузки нужны только специальные, чтобы не повредить суставы; алкоголь способствует быстрому увеличению Вашего веса (высококалориен сам по себе + предполагает расторможенность и закуски); наедаетесь на ночь и т. д. Вам нужна помощь не столько в кодировании, сколько в психотерапии, плюс коррекция гормонального фона, плюс восстановление правильного функционирования желудочно- кишечно тракта (возможно, с баллонной пластикой, если Вы слишком "растянули" желудок). Если Вы в Москве - можно обратиться в институт питания. Желаю мужества и успеха : ))
# 16:55 12-07-2005 Романн., обратиться
Я согласен с тем, что мой главный враг - это я сам. .. но чувствую и понимаю, что не могу с собой бороться. Я не могу отказаться от запретного плода, но и всем своим существом я ненавижу ту пищу, которую мне можно. Я понимаю, что всё зашло слишком глубоко, но при этом путь обратно мне кажется уже не пройти. (
# 03:05 13-07-2005 Влад, обратиться
Это Ваш выбор, Роман.
# 11:37 14-07-2005 Владушка…, обратиться
Обратитесь очно к психологу/ психоаналитику.
# 15:59 27-07-2005 Еганян Р.А., обратиться
У вас очень высокая степень ожирения. Только диета положения не исправит. Вам необходимо обратиться к хирургам.