худеем...

10:36 16-04-2001 / Ольга, обратиться

50 лет. Излишний вес- мешок картошки. Не комплексовала, пока не прижало сердце. Голодать пробовала- не могу. Питание на севере, в основном мясо, картошка. Что делать?

Ответы

# 12:37 17-04-2001 not found, обратиться
Что есть мешок картошки? 50 кг? Если так, то действительно нужны кардинальные меры.
Меду прочим есть очень действенные картофельные диеты. Да и просто можно составить режим питания с учетом специфичности севера.
Привожу отрывок из статьи "Национальная диета" (газета "Худеем вместе")
"Диетологи советуют "сидеть" на одном картофеле неделю. Вернее, лежать. Если вы будете
находиться в горизонтальном положении, эффект от диеты неизмеримо возрастет. Рекомендуемая
дневная норма - килограмм - полтора. Желательно не готовить весь объем заранее, а каждую
порцию варить "в мундире" перед завтраком, обедом, полдником и ужином. Если сам по себе
любимый предками продукт не лезет в горло, заправьте его небольшим количеством сливочного
или оливкового масла, лимонным соком и солью.

К сведению худеющих: килограмм картофеля с небольшим количеством приправ содержит в общей
сложности 900 килокалорий. Несмотря на столь незначительную калорийность, в этом количестве
отварного "второго хлеба" содержится:

- белков - 20% от дневной нормы
- углеводов - 40%
- витаминов В1 (тиамин) и РР (никотиновая кислота) - 60%
- витамина В2 (рибофлавина) - 30%
- калия - 200%
- магния - 50%
- фосфора - 50%
- железа - 60%
- кальция - 20% .

Если вам трудно посвятить своей фигуре целую неделю, выкроите для этих благих целей хотя бы
три дня.

Для ускоренной диеты понадобится 1, 5 килограмма средних корнеплодов. Хорошо промойте их и
запекайте в духовке до образования хрустящей корочки. Разделите картофель на шесть порций - и
вперед! Ешьте с кожурой и желательно в горячем виде. Каждый прием "второго хлеба" запивайте
кипяченой отфильтрованной водой. Важно не употреблять никаких приправ, иначе эффект снизится.

Глубокая чистка кишечника плюс потеря трех килограммов вам обеспечены.

Кстати, идеально использовать русскую национальную диету во время поста, так как
приветствуется гармоничный душевный настрой. И, разумеется, никаких спиртных напитков.

Позаботились диетологи и о мясоедах. В течение 15 дней без всякого ущерба для здоровья вы
можете питаться вареным картофелем и свежим мясом. Это может быть и телятина, и баранина, и
крольчатина. Готовить его следует с минимальным количеством жиров: на пару или в духовке.

Во время этого режима питания с повышенным содержанием белков организм ежедневно получает
1250 ккал. Ежедневно требуется килограмм вареного картофеля с растительным или сливочным
маслом (900 ккал) и 300 г постного мяса (350 ккал). Зелень и чеснок только украсят эту диету.