худеем...

11:41 02-08-2005 / Марина, обратиться

В качестве совета - как говорит Майя Плисецкая: "Чтобы хороо выглядеть- надо меньше жрать")) 2 года назад я при росте 167см весила 78кг. Меня это нисколько не заботило, психологически я себя очень комфортно чувствовала. Задумываться начала, когда обнарудила "венку" а ноге. Целью поставила 60кг, по времени - год. Потому как 18 кг за короткий срок - это, во- первых, для кожи опасно, во- вторых, набрала бы 10 из них сразу. В общем, перешла на сыр, рыбу, мюсли, капусту и прочие полезные помидоры)) Но кофе с утра пила с сахаром - это святое. Через год такой жизи я весила 55 кг. Физической нагрузки - никакой, я слишком ленива. Только пресс качала по 20 раз в день. Сейчас, ещё через год, вес тот же, 55 . Режим питания, впрочем, почти такой же. Потому что знаю, что как только буду есть как прежде - сразу начну толстеть. Позволяю себе кусочек хлеба или пол- шоколадки. Раз в месяц для души устраиваю "обжорный день", но не до "коликов". Вот так. Из минусов: на улице перестали узнавать знакомые, у муж воет, говорит: "Была у меня одна жена, а осталась половина", но разнообразие в семейной жизни ещё никому не мешало. Отсюда вывод: надо захотеть и настроиться на победу - и всё получится. Ну и слова Плисецкой не забывать)) Удачи!

Ответы

# 11:57 02-08-2005 ***, обратиться
Здравствуйте, Марина! Не могли бы вы поподробнее написать о своей диете на ekaterinap1979@mail. ru
Заранее спасибо.
# 12:29 02-08-2005 Женя, обратиться
Марина, полностью поддерживаю ВАс. Сама таким способом( ГЛАВНОЕ - НЕ ЖРАТЬ) похудела с 76 до 62 кг. Очень довольна. !! !!
# 13:44 02-08-2005 Света, обратиться
Девочки, вы молодцы! А у меня пока ничего не получается. Очень трудно унять голод, который подступает к вечеру. Помогите, ПОЖАЛУЙСТА. Вот, например, 19. 00 - хочется кушать, попила чай (с чем можно? ), 20. 00 - опять хочется кушать (есть уже нельзя), 21. 00 - ходишь по квартире, периодически "заглядывая на кухню", 22. 00 - срываешься и съедаешь котлетку или кусок колбасы. Всё - конец диете! Как понять "поменьше жрать". Терпеть даже когда очень хочется? Заранее спасибо за совет.
# 16:16 02-08-2005 Аноним, обратиться
Свете: что б терпеть займите себя делом! а вот чай пить не надо, возникает желание с чем- то. Водичку стаканчик или кефир, ну яблоко сгрызите. И помните всегда : одна котлета после 19, 00 минус один год жизни! ! : ))
# 09:52 03-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Вы молодец! Еще одно для меня доказательство - что главное постоянная диета, а не новомодные эксперименты. Возникнут вопросы - обращайтесь. Поможем сделать рацион более сбалансированным. Ограничивать, особенно постоянно рацион нужно "с умом. "
# 14:58 03-08-2005 Марина, обратиться
Поподробнее, плс, "про ограничение рациона с умом")) Дело в том, что я ещё уже год не ем красного мяса- из этических соображений, но регулярно ем рыбу и курицу(тушёные или варёные и без кожицы), постоянно- овощи, сыр, 1- 2 яйа в неделю, яблоки и пью соки. Но, может, действительно, стоит что- то в рацион добавить. Например, каши? Или как источник углеводов они не принципиальны, и их можно заменить на кусок черного хлеба или хлеба с отрубями утром? Заранее спасибо.
# 18:54 03-08-2005 Petroff, обратиться
Марина, яблоки, а особенно виноград содержат сахар. А так же сладкие соки.
Надо бы исключить.
# 18:49 05-08-2005 Татьяна, обратиться
Для СВеты

Светочка, днем надо есть нормально. Завтрак- обед и ужин полноценные.