худеем...

15:42 29-08-2005 / Лина, обратиться

Помогите потолстеть! Подергивание в мышцах(как буд- то глаз дергается) по всему телу, что это? Началось все пол года назад, до этого много нервничала, переживала, т. к. была киста на яичнике и прокололи тиасульфат натрия внутривенно с сильными болями. И вот как- то вечером спустя 3 месяца почувствовала покалывания начиная от таза и до конца ног, потом это распространилось по всему организму, начались подергивания мышц в различных частях тела. Сильно похудела, нервозность, утомляемость. И тенденция к похудению продолжается. Но уже не беспакоят покалывания и мышцы дергуется намного реже в час раза 2- 3, с продолжительностью пока не дернешь рукой или ногой, а раньше раз 15- 20 в час было. Пожалуйста подскажите что это? К кому обратится?
Сдавала УЗИ щитовидной железы, без паталогий, только с правой стороны скопление немного увеличенных лимфоузлов, я их ощущаю уже пол года. И вроде как еще есть на линии трусов небольшие размером с горошенку. От похудения чувствую какие- то катышки- шарики под кожей, все жилки. У гениколога сдавала на все инфекции и тяжелые и не очень, пролечилась от некоторых не очень тяжелых, в остальном все в порядке. Да еще в груди пол года назад образовался шарик, теперь их там два - фиброаденомы как мне сказали. Может у меня что- то с кровью, не понимаю. Гормоны ЩЖ не сдавала. Да и волосы, выпадают больше чем раньше, что тоже ощутимо. Посоветуйте что делать, просто за год я стала не похожа сама на себя, вешу 46 при росте 164, а раньше мин 50, даже в школе (мне 22)? Спасибо.

Ответы

# 22:33 29-08-2005 Марина, обратиться
Проконсультируйтесь у сосудистого хирурга, возможно Ваше "подергивание" - по его профилю. Остальное - следствие стресса (и новообразования в груди, и потеря веса, и выпадение волос, можно предположить ухудшение состояния кожи или проблемы с пищеварением), так что поищите хорошего психотерапевта. На ровном эмоциональном фоне все наладится (судя по всему, Вы основательно обследовались и серьезных проблем у Вас, к счастью, нет). И не паникуйте, будьте счастливы!
# 02:30 31-08-2005 Лариса, обратиться
Пополнчйте оргнаизм калием : )Соблюдайте диэту. Применяется в течении 14 дней. Абсолютно исключаются соль, сахар, алкоголь, хлеб и другие мучные изделья. Меню не изменять, так как только такая последовательность применяемой пищи вызывает необходимые изменения в обменных процессах. Первый день: завтрак - черный кофе; обед - два яйца, листовой салат, помидор; ужин - кусок нежирного вареного мяса, листовой салат. Второй день: завтрак - черный кофе, сухарик; обед - кусок вареного мяса; ужин - ветчина или вареная колбаса без жира, листовой салат. Третий день: завтрак - черный кофе, сухарик; обед - морковь жаренная на растительном масле, помидор, мандарин или апельсин; ужин - два яйца, нежирная колбаса, листовой салат. Четвертый день: завтрак - черный кофе, сухарик; обед - одно яйцо, свежая морковь, сыр; ужин - фруктовый салат, кефир. Пятый день: завтрак - тертая морковь с лимонным соком; обед - вареная рыба, помидор; ужин - кусок вареного мяса. Шестой день: завтрак - черный кофе; обед - вареная курица, листовой салат; ужин - кусок вареного мяса. Седьмой день: завтрак - чай; обед - вареное мясо, фрукты; ужин - нежирная ветчина или колбаса. Восьмой день - как первый. Девятый день - как второй. Десятый - как третий. Одиннадцатый - как четвертый. Двенадцатый день - как пятый. Тринадцатый - как шестой. Четырнадцатый - как седьмой. Во время соблюдения этой диеты можно пить только кипяченную воду или минеральную. Диету можно повторить через пол года.
# 15:28 31-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Вам будут давать разные советы. не слушайте их. Обратитесь к невропатологу и к эндокринолоу. Тщательно пообследуйтесь.
# 11:46 01-09-2005 Лина, обратиться
Спасибо за советы. У эндокринолога я уже была, сдавала гормоны ЩЖ и УЗИ, без паталогий, только небольшое скопление лимфоузлов. Все посылают к психиатору. .Вопрос а от лимфоузлов можно похудеть? По этой части к кому обращаться? От чего вообще можно так сбросить вес? У кого проблема похудеть, а у меня потолстеть.