худеем...

20:09 29-08-2005 / Алла, обратиться

Скажите, мой живот уже безнадежен? Родила 5 месяцев назад. Выглядела прекрасно. Я и до беременности весила нормально, а после роддома вообще была удивлена, что вешу еще меньше, чем до беременности и в своих джинсах стала чувствовать себя еще свободнее. Поэтому решила, что затягиваться бандажем не обязательно (тем более, что купила по дурости какой- то не широкий). Несколько раз одела его, но потом все закрутилось вокруг ребенка и я вообще забыла про себя. И вот уже второй месяц, как я поняла, что животик мой ой- ой- ой. Все время боялась потерять молоко, да и хотела, чтобы ребенку через молоко все полезные вещества доставались. Вобщем налегала. .. И вот результат. Живот не висит, конечно, как мешок, но большой. Втянуть удается, но в расслабленном состоянии ого- го. Честно говоря я очень расстроена. Очень. Мама говорит, что теперь уже ничего не сделаешь, особенно противопоказано худеть. Есть какие- нибудь мнения, опыт или совет. Ответьте пожалуйста. Я конечно обожаю свою пятимесячную дочку, но живот свой ненавижу. Даже когда у меня хорошее настроение, оно быстро портится, стоит мне вспомнить про живот.

Ответы

# 17:08 30-08-2005 Лариса, обратиться
Не слушайте маму. Я кормлю ребенка грудью, одновременно занимаюсь спортом, сижу на диете и худею. Моему малышу 3 месяца. За 3 месяца я потеряла 15 кг. Во время ГВ можно соблюдать белковую диету с ограничением углеводов и с полным исключением жиров. А если будете не лениться и качать пресс хотя бы 20 раз по 2 подхода за день, то через 4- 5 месяцев забудете про свой живот. Тем более возраст ребенка позволяет вводить прикорм. Не бойтесь, во время диеты молоко не пропадет. Необходимо пить побольше горячей жидкости, от этого повышается лактация, а ко- лво съеденой пищи на это не влияет. иначе бы никто не худел при ГВ.
# 18:28 30-08-2005 Алла, обратиться
Лариса, а поподробнее, чего нельзя есть в этой диете, а что надо? Спасибо.
# 14:30 31-08-2005 Anna, обратиться
Лариса Я тоже обеспокоена своим лишним весом, срок беременности 40 недель, хочется родить побистрее своего мальчугана, дай Бог все будет хорошо и наконец то заняться собой. ВАША информация очень нужна.
# 15:25 31-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Без особых нагрузок делайте упражнения на пресс. После того. как пркратите кормитььможно будет добавить диету. Все пройдет.
# 15:37 31-08-2005 Лариса, обратиться
Алла, я ем вареное мясо курицы (без кожи), говядины, нежирный сыр, овощи тушеные, фрукты все, кроме цитрусовых, по утрам творог с кефиром вместо сметаны. пришлось забить на: свинину, картошку, макароны, мучные изделия всех видов, сахар. соки не покупаю, компоты сама варю, чай только по утрам и в обед, а то ребенок от него может плохо спать. по вечерам кефир. я ж худею тоже не от хорошей жизни, за беременность набрала 30 кг, теперь таким питанием вес выравнивается. каждый день прогулки, пресс, по возможности фитнесс- клуб. жидкости побольше. Анна - Вы сначала родите, а худеть потом будете))) но главное сейчас не ешьте за двоих, малыш все равно наберет свою массу. если роды пройдут успешно, нагрузки на пресс можно делать уже на второй день.
# 14:20 01-09-2005 Алиса, обратиться
Никаких нагрузок на пресс до 2 месяцев! Вначале матка должна прийти в норму, все внутренние органы встать на место. Почитайте литературу на эту тему, врачей поспрашивайте. Успеете еще похудеть.
# 13:43 02-09-2005 Аноним, обратиться
Вообще- то пока матка не сократиться полностью из роддома не выписывают (это значит прийти в норму? ). И уже в роддоме предлагают делать восстанавливающие комплекты упражнений, в т. ч. и для пресса (без отягощений, кончно). У нас спорт. врач ходила и в каждой палате показывала упражнения на следующий (! ) день после родов, с каждой беседовала и тренировала индивидуально.
# 20:34 03-09-2005 Алла, обратиться
Ну так какие упражнения она показывала? Скажите нам хотя бы примерно.