худеем...

12:21 06-09-2005 / Константин…, обратиться

Здравствуйте ! Наша семья решила заняться правильным питанием, т. к. почувствовали наличие лишнего веса. Купили анализатор жира. Сразу возникло несколько вопросов. Первой – про соотношение общего веса тела и жира понятно. Где взять таблицу с нормами содержания жира в организме? Для мужчин, женщин, особенно детей, для разных возрастов. Второе – индекс веса тоже понятен. Но не нужно ли делать поправку на возраст? Где, так же, можно ознакомиться с нормами индекса веса? Спасибо за внимание.
Константин, Ирина

Ответы

# 14:49 06-09-2005 Владимир С.…, обратиться
Насчёт таблиц с распределением жира в организме не скажу (не встречал таких). Касаемо индекса массы тела - он должен быть в пределах 20- 25кг/ м2. Особых поправок на возраст не делают - в идеале вес после 25лет не должен меняться (хотя некоторые источники говорят, что для людей старше 50- 55 лет, ну. .. максимум 4- 5кг дл верности можно накинуть : )).
# 09:47 12-09-2005 Еганян Р.А., обратиться
Индекс это вес в кг, деленное на рост в метрах в квадрате. В номе он 20- 25 независимо отвозраста. А жир у мужчин должен быть от 10до20% , У ЖЕНЩИН ДО 30% .