худеем...

14:58 08-09-2005 / Евгеша, обратиться

Привет! Подскажите как эффективнее похудеть? После родов не могу востановить фигуру. Рост 165 вес 72

Ответы

# 20:22 08-09-2005 Аноним, обратиться
Я начинала с таких же параметров: 165- 72 после кормления грудью худеть. Ничего сверхординарного предложить не могу: гимнастика (3- 4 упражнения на пресс утром еще в постели, потом 15- 30 минут под в/ кассету (С. Кроупфорд), когда есть время в течении дня, перед сном - 5- 10 мин. йога, чтобы спина не болнла). Диета (каллорийность до 1000- 1200 кКал, исключить сладкое, жирное, консервированное, мучное), овощи, фрукты, обязательно обезжиренный творог, нежирную рыбу, витамины. Все готовила очень просто и быстро. Например, рыбу: филе трески с кусочком лимона и веточками зелени - в пергаментную бумагу и в духовку, овощи - в микроволновке, бурый рис поварила 20 мин. - и под одеяло или в термос. Вечером малыша - на папу, сама в ванную, потом крем от целлюлита, самомассаж или вибромассаж 20- 30 мин в совокупности. За день на себя не более часа уходит таким образом. Где- то за полгода я вернулась к своим 56 кг.
# 09:42 12-09-2005 Еганян Р.А., обратиться
Пока Вы кормите - подумайте сперва о ребенке. Постарайтесь кормить как можно дольше. А отказаться нужно только от ненужных сладостей и слишком жирных блюд. Они и ребенку не нужны. Когда закнчите кормление - будем подбирать диету.