худеем...

17:06 24-04-2001 / Анна, обратиться

Скажите пожалуйста в какое время суток лучше заниматься физическими упражнениями, этот вопрос возник в связи с тем, что я слышала о суточных колебаниях биоритмов и о том, что что- то лучше вечером, а что- то днем. Как Вы считаете, такое мнение имеет основание и подтверждение на практике. И еще какое время до и после занятий нельзя есть и что можно есть "до" и "потом". Заранее спасибо.

Ответы

# 19:38 25-04-2001 not found, обратиться
Время для упражнений вам лучше выбрать на свое усмотрение. Кто- то просто не может встать в 5 утра, чтобы позаниматься, а кто- то наоборот вечером еле ноги волочит. Понаблюдайте, когда вы занимаетесь с большим вдохновлением, тогда и занимайтесь. Ваше тело лучше всех знает о собственных биоритмах.
После занятий лучше не есть в течении часа- двух. После чего съесть что- нибудь легкое. Например овощной салат или большое яблоко. Однако, и это варьируется в зависимости от степени нагрузки и от организма. Если вы занимаетесь под наблюдением тренера, он поможет именно вам составить режим питания в соответствии с нагрузками.