худеем...

20:07 25-04-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к антицеллюлитным обортываниям? Насколько они эффективны, безопасны для здоровья и как длого длится эффект от них (естественно, придерживаясь здорового питания). И теже вопросы, если можно, по поводу миостимуляторов типа Gezanne и ультразвукового дробления целлюлита. Спасибо.

Ответы

# 15:53 26-04-2001 Ольга, обратиться
Дорогая тезка! Я категорически отрицательно отношусь ко всем перечисленным Вами средствам. Если Вам действительно хочется улучьшить состояние Вашего тела, преобретите на эти же деньги абонимент в спорт клуб. Занимайтесь на тренажерах 60 мин и на беговой дорожке или велотренажере 30 мин 3 раза в неделю. Результат гарантирован. Естественно, придерживаясь здорового питания, ка Вы написали. Все эти пртивоцеллюлитные средства неэффективны просто потому, что целлюлита, как такового не существует. Его придумали косметологи для того, чтоб продавать свою продукцию и не отпугивать своих клиентов (зачастую очень ленивых) страшным словом ЖИР. Так что не тратьте деньги напрасно, даже если Вам их некуда девать. Я перепробовала очень много различных средств, многие из которых стоили как месячный абонимент в клуб, но результатов я добилась только благодаря описанному выше способу. Самое главное перебороть лень, а потом пойдет как по маслу.
Удачи.
# 22:58 26-04-2001 Аноним, обратиться
А вот и нет, я занимаюсь спортом, похудела, все в порядке, а целлюлит никуда не делся. Спортом единым здесь не поможешь, к сожелению.
# 17:38 27-04-2001 not found, обратиться
Целлюлит - это своеобразная косметическая особенность кожи, обусловленная ослаблением тонуса кожи, застойными явлениями в циркуляции крови и лимфы и неравномерным отложением подкожного жира и содержанием воды в подкожной жировой клетчатке.
Правильное питание, гимнастики, отказ от дурных привычек - это все необходимо для борьбы с целлюлитом. Тогда в сочетании с вышеперечисленным обертывания будут эффективными и результат будет держаться долго.
К миостимуляторам и ультразвуковому дроблению целлюлита я отношусь менее положительно.