худеем...

12:13 28-04-2001 / Виктория…, обратиться

Мне 25 лет. Я себя очень неуютно чувствую при своем весе. Рост 1. 68, вес 50- 52 кг (говорят что вес намного ниже нормы), вроде бы вес нормальный, но я себя не могу нормально чувствовать (имеется ввиду в психологическом плане)при этом весе. Для меня оптимальный вариант 45 кг. Ем очень мало, а если съедаю что- то лишнее тут же вызываю рвоту. В таком состоянии постоянно. Могу неделями ничего не есть, а потом съесть больше нормы и в туалет, чтобы избавится от пищи. Но при этом худею только до 50 кг. Как мне похудеть, подскажите. Я просто не могу жить с этим весом, он для меня просто ужасный и лишний, я постоянно думаю об этом. Я буду очень благодарна за совет вам.

Ответы

# 12:37 28-04-2001 Виктория…, обратиться
Да, и еще доктор, забыла сказать. Когда я принимаю слабительные средства, то мне удается немного сбит вес за ометку 50, но это временно. И ведь каждый день их принимать нельзя, я итак 1- 2 раза в неделю принимаю слабительные. Очень прошу вас помочь мне и если, возможно, прийти к вам на консультацию, чтобы вы мне назначили специальный комплекс для похудения. Заранее спасибо.
# 12:42 28-04-2001 Катя, обратиться
Вика, извините, я не врач, но у меня была похожая проблема и я все же решила вам написать. Вам нужно обратиться к ПСИХОЛОГУ. Нельзя одводить себя до изнеможения. Вы испортите желудок и развалите всой организм. В результате добившись нужного ВАМ веса Вы окажатесь в больнице, что и слудилось со мной. У меня также рост 1. 69, сейчас я сешу 56 кг и чувствую себя нормально. Но 3 года назад я весила 48 и худела- худела- худела до 43 кг. Похудев, я попала в больницу. Всех диагнозов не перечислить, но гастрит в тяжелой форме - самый легкий их них. А вообще это известная проблема, когда женщина по психологическим причинам стремится похудеть. Поверьте мне, бегите к психологу и перестаньте истязать свой организм.
# 12:57 28-04-2001 Виктория (Кате)…, обратиться
Катя, а что я скажу психологу? Он скажет, что нужно набрать 3- 4 кг. , а для меня это невозможно ни при каких обстоятелствах, я тогда вообще "жить не смогу". Со мной это уже монго лет, а точнее 10 лет. И кое- какие болезни из серьезных у меня есть, но при чем здесь похудение? И я не хочу в больницу попадать.
# 13:06 29-04-2001 not found, обратиться
Уважаемая Виктория. Я врач психотерапевт, уже 10 лет работаю в Клинике Института Питания АМН РФ. Работаю с пациентами, которые хотят прибавить в весе и с теми, кто хочет скинуть лишние килограммы. И психологический аспект проблемы звучит и там и там. Приходите на консультацию. Сможите обсудить свои вопросы и со мной и с диетологом. 113- 1058 либо 302- 2018
# 22:21 29-04-2001 not found, обратиться
Виктория, у вас все симптомы анорексии- нервного заболевания. По мировой статистике около 10% женщин, страдающих им, погибают. Или вовремя остановитесь сами, или обратитесь к врачу- психотерапевту.
# 11:43 03-05-2001 not found, обратиться
Присоединяюсь ко всем выступавшим. Вам обязательно нужно обратиться к психотерапевту.
Хороший психотерапевт не скажет вам: "Идите и наберите 3- 4 килограмма", а поможет научиться чувствовать себя комфортно при НОРМАЛЬНОМ весе, а не таком маленьким как у вас.
Чем скорее вы обратитесь, тем проще будет избавиться от навязчивого желания похудеть "дальше некуда".
# 11:50 03-05-2001 Вика (Гориной)…, обратиться
Уважаемая, доктор Горина! Ответьте мне, пожалуйста, почему я себе кажусь в зеркале огромных размеров, хотя размер ожежды у меня 42. .. .? И еще почему, когда я долго ограничиваю себя в пище мне становится очень плохо в психическом плане. Для этого мне нужно поесть! как следует, затем вызвать рвоту и только после ВЫЗЫВАНИЯ РВОТЫ мне становится в психологическом плане легко. .. . Хотя есть мне совсем не хочется, я ем для того, чтобы потом избавится от съеденного. Т. обр. я поднимаю жизненный тонус, но это прям как наркотик. .. И неужели правда, что от анорексии можно умереть? ??
# 13:20 03-05-2001 not found, обратиться
Еще раз хочу сказать, что вам надо не откладывая в долгий ящик отправиться к психотерапевту - если нету сил взять себя в руки. Вы ведь понимаете, что вы только кажетесь себе толстой? И с этим надо что- то делать! А уж про вызывание рвоты и наслаждения этим, я вообще не хотела бы говорить. ..
Анорексия очень серьезная болезнь и достаточный процент болеющих ею доходит до смертельного исхода.