худеем...

12:35 08-12-2005 / Алёнка, обратиться

Здравствуйте Рузанна Азатовна. Муж при росте 178см весит почти 130 кг, а ему всего29 лет. При чём основную массу он набрал года за два. Раньше весил 96кг, за последний год поправился, но не намного. Следствием каких заболеваний может быть такая большая прибавка в весе? Как- то не верится, что это от неправильного питания. И ещё лет семь назад он проходил курс лечения гормональными препаратами, могло ли это как- то повлиять на организм через некоторое время?

Ответы

# 13:09 08-12-2005 Еганян Р.А., обратиться
В любом случае, даже если это результат гормональной терапии, при такой степени ожирения нужно уже хирургическое вмешательство. И все таки проконсультируйтесь сначала с эндокринологом. Диета нужна, но она одна не поможет.
# 14:13 08-12-2005 Аленка, обратиться
Что имеется в виду под хирургическим вмешательством? Икакая у него степень ожирения?
# 08:57 12-12-2005 Аноним, обратиться
обратитесь в институт питания в москве
# 23:04 12-12-2005 Артур, обратиться
Алёнка, вам нужна книга доктора Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды". Там много позитивных примеров, когда это нужно люди теряют до 50- 60 кг лишнего веса за несколько месяцев. http: // watercure. narod. ru