худеем...

11:38 26-12-2005 / Алина, обратиться

Подскажите, пожалуйста - чтобы похудеть именно в области ляжек - мне надо совмещать физ. тренировки и диету? И обязательно ли сначала должна худеть грудь? ?

Ответы

# 14:29 26-12-2005 Еганян Р.А., обратиться
Нет! лучше массаж. А темп потери веса и локализация зависит от гормонального фона и от инсулинорезистентности клеток.
# 12:30 27-12-2005 Sage, обратиться
Алина, задайте второй вопрос нескольким тренерам и сопоставьте ответы. Поскольку именно им Вы в случае неудачи предъявите претензии (а то и потребуете оплатить протезирование : )), обманывать они не рискнут. Ну нет в природе худощавых девушек с красивым немалым бюстом! Как Вы думаете, почему? А вот целенаправленное (не системное! ) воздействие массажа действительно может помочь, лучше в сочетании с салонными процедурами.
# 02:12 28-12-2005 Марина, обратиться
Сюжет одной из последних передач "Возможности пластической хирургии" (США). Даме первоначально не требовалась пластика груди, но после месяца занятий в тренажерном зале пришлось делать операцию протезирования (грудь уменьшилась и обвисла). Если есть заметные жировые отложения, при физических нагрузках они "уходят" сверху вниз, а возвращаются снизу вверх (исключения, наверное, есть, но я не встречала).
# 02:18 28-12-2005 Алина, обратиться
Марина, а вы тренер или хирург пластик?
# 02:25 28-12-2005 Марина, обратиться
На тренерской работе я не осталась, так как еще и мозги имеются. А пример привела, чтобы последующий комментарий не был легковесным и голословным - если тренеры Голливуда не могут избежать такого эффекта, то дело не в тренерах и упражнениях, а в физиологии.
# 02:53 28-12-2005 Аноним, обратиться
а что у тренеров нет мозгов?
# 01:18 29-12-2005 Тренер, обратиться
У тренеров есть, а вот у Марины сомнительно : (
# 13:41 30-12-2005 Марина, обратиться
Никого не хотела обидеть, если это невольно произошло - извиняюсь. Для далеких от спорта (а не от физкультуры по всех ее проявлениях) поясню. Тренеров милостию Божьей - единицы, о них говорить не стоит. Если не рассматривать дорогие виды спорта типа тенниса, остальным в большинстве случаев приходится еле сводить концы с концами, так что на тренерскую работу в большинстве своем идут от безысходности (комментировать набор персонала в тренажерные залы не буду, кто туда ходит - меня поймет). У меня же диплом хорошего вуза, престижная работа в крупной компании, где, кстати, в мой соц. пакет входит абонемент в спортклуб. Это форум "худеем", а не консультации диетолога, для которых есть отдельная страница. Специалистов по физической нагрузке я здесь не видела, поэтому и сочла возможным давать некоторые советы. Ну представьте, человек с большим весом начинает бегать и неправильно ставит стопу. Повторяющиеся микротравмы голени и колена отравят ему оставшуюся жизнь. Если он это делает в парке - ничего не изменишь, а если в зале на кардиотренажере - пусть специалист предостережет его (если, конечно, это действительно специалист). Чем больше первоначальная жировая прослойка на груди, тем значительнее ее обвисание при интенсивных физ. нагрузках, sage прав (или права? ). Как минимум - правильно подбирать белье для занятий (не только для новичков это бывает проблемой опять- таки с далеко идущими последствиями). И таких примеров масса. Посещение клубов - занятие дорогое, немногие могут себе позволить, поэтому минимальные консультации для домашних занятий мне казались полезными. И один новогодний подарок (я упоминаний об этом здесь не встречала). Есть правило третьего дня: энергию, потраченную сегодня, организм пополняет на третий день. Т. е. если на третий день после серьезной физической нагрузки уменьщить потребление калорий - Вы будете худеть, а если увеличить - будете поправляться. Успеха! На прощание - всех с Новым годом и желаемым весом!
# 14:23 02-01-2006 Алла, обратиться
Марина, большое вам спасибо за помощь (поняла некоторые свои ошибки) и с Новым годом!