худеем...

10:39 01-02-2006 / Лариса, обратиться

Мне 34 года. Беременность 30 недель. Раньше весила 58- 60 кг при росте 170. Уже набрала 10 кг. Отеков нет. Акушер- гениколог говорит- много вешу. Надо разгрузочные дни устраивать, т. е на одних яблоках или кефире целый день сидеть. Пробовала- но выдерживаю только часов до 15- 16 дальше начивает голова кружиться и тошнить. У меня ведь ещё и давление низкое. После 18 не есть, тоже не получается. Аппетит не уёмный. Боюсь, что корм уходит не в ребенка, а в меня. Посоветуйте, пожалуйста, как в моем положении можно перебить аппетит без ущерба для здоровья.

Ответы

# 09:51 03-02-2006 Еганян Р.А., обратиться
Сделайте разгрузки творожные (400г творога) или овощные (весь день салаты (не на майонезе)- 1, 5 кг овощей. рыбный 400г рыбы с овощами). и т. д. А вообще разгрузками не очень и увлекайтесь, принимайте в расчет свое состояние и советуйтесь всегда с Вашим врачом.
# 14:59 08-02-2006 Элина, обратиться
Возможно это не мое дело, но во время беременности я набрала 20 кг, родила ребенка 5070кг(без разрывов). А сейчас нам 4 месяца и помоему ему уже не хватает витаминов. Самое главное после родов не есть за двоих потому что это входит в привычку. А после родов вы постепенно будете сбрасывать вес, все придет в норму.
# 15:18 08-02-2006 Аноним, обратиться
10 кг - не так уж и много. Мне кажется, маяться голодом не стоит, тем более, что голова кружится. Врачи чаще всего ориентируются на средне- статистическую женщину, средне- статистические цифры, редко, кто подходит индивидуально. Мне тоже нервы мотали: быстро набираете вес (я тоже в 34 рожала), у меня перед визитами в консультацию аж рвота начиналась и давление подскакивало (противно было, когда врач орет на тебя: "КУДА ЖРЕШЬ? !", я хоть и беременная, но все же женщина), хотя беременность ходила очень легко. В результате, НЕСМОТРЯ на их титанические усилия, родила здорового ребенка 4. 060 кг, а при выходе из роддома весила лишь на 2 кг больше своего добеременного веса (до беременности - 58 кг, перед родами - 72 кг, при выходе из роддома - 60 кг). Правда, пока кормила, набрала прилично, но теперь вешу даже меньше, чем до беременности - 54 кг.