худеем...

13:37 16-02-2006 / Аида, обратиться

Здравствуйте, мне 19 лет и вешу я 115 кг. Наблюдалась у эндокринолога и мне назначили сиофор. Но у меня начался понос температура и рвота. Прекратила пить лекарство. Но врач сказал что все равно придется начать его пить и приучать организм к этому лекарству. Скажи пожалуйста я вот хочу начать сново его пить вместе с кремлевской диетой, и хочу похудеть до 90 кг, с каким темпом мне худеть и сколько в день употреблять "у. е. " из кремлевской диеты чтоб не навредить организму. ?? ?
Большое спасибо, так же просьба у кого есть полная таблица продуктов "у. е" кремлевской диеты выслать на aida_adi@rambler. ru
C уважением всего вам доброго!
Жду ответа.

Ответы

# 23:39 17-02-2006 Игорь Олегович…, обратиться
Аида рекомендую воспользоваться программой шейпинг- питания. Она богата высококачественными белками, просчитана под индивидуума по калориям и вит- минеральн. составу. Просто, вкусно, эффективно. Можете покушать и на работе, и в автобусе. Помогу. Пишите krasikovi@inbox. ru консультанту по коррекции веса.
# 08:29 18-02-2006 Аноним, обратиться
Ожирение

Часто в качестве причины ожирения называют “ гормональные нарушения” . Может быть, я огорчу некоторых читателей (читательниц), но истинные эндокринные заболевания в качестве причины ожирения выявляются достаточно редко. Да, при болезни Иценко- Кушинга, гипотиреозе, гипогонадизме у мужчин, дефиците гормона роста и некоторых других заболеваниях одним из симптомов является ожирение (хотя в этих случаях это - не главный симптом, и не он беспокоит пациента в первую очередь). Сахарный диабет 2 типа в 80% случаев сопровождается ожирением, но диабет является следствием ожирения, а не причиной. Точно так же последствием ожирения может быть гиперандрогения у женщин.
В большинстве же случаев у людей с ожирением можно выявить некоторые изменения в гормональном статусе, отличающие их от “ худых” . Однако до сих пор не доказано, что эти изменения клинически значимы, и именно они вызывают ожирение, а не наоборот. Поэтому наиболее частым диагнозом остается “ алиментарно- конституциональное ожирение” . Термин “ алиментарное” значит, что корень проблемы лежит в повышенной калорийности рациона (возможно, на фоне сниженного расхода калорий). “ Конституциональное” - свидетельствует о том, что есть некоторая предрасположенность, которая, во- первых, определяет пищевые привычки, уровень чувства голода и двигательную активность, а во- вторых, влияет на “ степень утилизации” питательных веществ пищи (дело в том, что организм теряет часть энергии в виде тепла, и эта часть может различаться у разных людей).
При алиментарно- конституциональном ожирении лечение заключается в диете, мерах по изменению “ пищевого поведения” , применении физических нагрузок. Среди различных групп специалистов лечением ожирения занимаются и эндокринологи. Существуют лекарственные средства, снижающие аппетит или тормозящие всасывание жиров в кишечнике. При выраженном ожирении возможны хирургические процедуры - уменьшение размеров желудка и удаление избытка жировой ткани.
# 20:27 18-02-2006 Аида, обратиться
Сахарного диабета и щитовидки нету. Проверяла. Здавала анализы на гормоны тоже все в порядке. Есть сопутствующий диагноз - хронический пиелонефрит!
# 13:17 19-02-2006 Катя, обратиться
Игорь Олегович, а кто Вы по специальности - дипломированный врач (какого профиля? ), тренер или кто- то еще?
# 14:48 21-02-2006 Анна, обратиться
Аида, сама страдаю ожирением. Не надо сидеть на кремлевской диете. Надо перестать есть любую муку, сладости и есть после 18 часов. Это уже писано- переписано здесь тысячу раз. Если будете соблюдать эти три правила - очень быстро похудеете. Только после 18 - ничего! Ни яблока, ни кефирчика - только воду!