худеем...

17:16 07-03-2006 / Ольга П, обратиться

Здравствуйте! дело в том что уменя слелующая ситуация: мне всего 20 и при росте 165 см мой вес 100 кг. И в принципе наверное основная проблема, то что я неправильно питаюсь. так как гормональных збоев у меня вроде бы нет. и сечас я уже как 3 дня занимаюсь голоданием и хочу продолжить его еще в течении месяца. подскажите не вредно ли это? и какие возможно еще меры мне принять? спасибо

Ответы

# 20:58 07-03-2006 Andrei, обратиться
Vredno. esli eto alimentarnoe ozhirenie, i vse delo v ede, to vam nuzhno sostavit' dietu, a princip- men'she est'.
A ot golodaniya vy nemnogo pohudeete a potom vernetes' k prezhnemu vesu + esche paru kg. .
# 23:29 07-03-2006 Надя, обратиться
Лучше займитесь степ аэробикой или бегом и прекратите есть после шести для начала, причем строго - и минус 10 кг за первый месяц гарантировано. Успехов Вам! !
# 12:44 08-03-2006 Марина, обратиться
Голодать больше 3 дней можно только под наблюдением врача. А Вы правильно вошли в голодание? Ведь вход и выход по длительности не меньше, чем само голодание. Так что самоистязание лучше сейчас прекратить (просто чтобы еще больше не навредить) и грамотно выйти из голодания. Насчет нагрузки на суставный аппарат: если вы ведете малоподвижный образ жизни, бегом и степ аэробикой при таком весе заниматься не советую (может быть, чуть позднее). Лучше хотьба в хорошем темпе и удобной обуви - меньше риска для суставов. Можете попробовать бодифлекс (книга Грир Чайлдерс на эту тему доступна в книжных магазиных, можно посмотреть описания ви в сети). С праздником, Ольга, и желаю успеха!
# 12:50 08-03-2006 Инна, обратиться
Марин, как лучше работать на велотренажере дома. Время, нагрузка и прочее для начинающих. Кормлю ребенка грудью, хотелось бы не навредить. Спасибо.
# 09:02 09-03-2006 Алина, обратиться
Голодать более 3 дней можно только под контролем врача. Если живете в москве обратитесь в институт питания. Я там голодала 9 лет назад но сейчас никому не советую потом могут быть проблемы с зубами и волосами. Лучше малокалорийное питание.
# 10:58 09-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Голодание не метод лечения ожирения. Диета должна быть сбалансированной. Приходите.
# 18:59 10-03-2006 Марина Для Инны…, обратиться
Это зависит от того, какую задачу Вы хотите решать (вернуть гибкость и подвижность суставам, тонус застоявшимся мышцам, сбрасывать вес). От этого будет зависеть режим. Возможно, оптимальным было бы решать первую и вторую задачи, поскольку на вес влияет еще и гормональный фон.