худеем...

09:20 15-03-2006 / Светлана!…, обратиться

Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться, что происходит.
С октября 2005 года я похудела с 71, 7кг до 52, 2. Вес 52, 2 держался с 9 по 14марта. Вчера утром я взвесилась (натощак и после туалета) - 52, 5.
Сегодня утром - 52, 9!
Не кушаю ничего нового, количество еды и воды прежнее. Единственное, сегодня 5й день цикла, но месячные уже закончились.
Объясните мне пожалуйста, почему вес ползет вверх? Что с этим делать?
Не хочется набирать назад скинутые килограммы.
Спасибо.

Ответы

# 09:24 15-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Не наберете, не паникуйте. Весы могутпоказать разный вес, так как эластичность пружины меняется с температурой комнаты.
# 09:25 15-03-2006 Светлана…, обратиться
Доктор!
У меня электронные весы.
# 19:01 16-03-2006 Аноним, обратиться
Светлана! Ну что вы. ..
Встаете на весы: 52
Идете в туалет, после него 51, 7.
Выпили два стакана воды - 52, 1
поели вечером соленого - грамм соли сколько граммов воды
задерживает? И так далее! Суточное колебание за счет воды и
фекалий достигает 3- 4 кг - зависит от работы выделительной
системы и вашего питания. Невозможно набрать больше 100 г
жировой именно ткани в день, даже если предаваться
излишествам.
# 19:03 16-03-2006 Аноним, обратиться
http: // harbor. ru/ faq/ faq. htm
веселого чтения!
пробелы сотрите
# 23:03 16-03-2006 Светлана…, обратиться
Спасибо! Я почитала и успокоилась. Только один вопрос: написано, что вес надо смотреть в долговременной динамике. Долговренно - это сколько именно? Если прибавка держится неделю это уже серьезно или надо брать больший отрезок времени?
Спасибо
# 07:04 17-03-2006 Елена С., обратиться
Поделитесь пожалуйста, как вам удалось похудеть? Мечта всей моей жизни - похудеть хотябы на 10 кг. Буду очень признательна за совет.
# 09:04 17-03-2006 Светлана!…, обратиться
Елена"
Да ничего хитрого1 Я просто стала по- другому есть, а что- то вообще не есть! Не ем вообще: торты, мороженое, пиво, алкоголь, сахар, сладкое (ну ооочень редко).
Ем все, но с умом. Завтрак обязателен, творог нежирный с вареньем, сыр и т. д. Перед сном не есть, кушать больше овощей и зелени, вместо мяса стараться рыбу кушать. И есть МЕНЬШЕ!
Разделите свою обычную порцию напополам, съешьте половину. Если через 20 минут после еды вы чувствуете себя голодной, скушайте еще 1/ 4 часть. Уверена, Вам этого будет достаточно.
# 23:44 18-03-2006 Аноним, обратиться
Долговременная динамика - по моему опыту месяц.
У меня довольно грубые весы, поэтому если они уже месяц "стоят" на нежелательной прибавке - начинаю снова "ронять" вес, увеличивая физ. нагрузки и немного сокращая рацион. Вообще- то, при ряде ограничений, мой образ жизни сплошь состоит из послаблений : )
# 21:10 11-04-2006 Тома, обратиться
А чем врены чаи для похудения? Там ведь только травки. Мне казалось, что они просто заставляют пищу активнее перевариваться.