худеем...

18:43 28-04-2006 / Александра…, обратиться

Здравствуйте.
Меня и мою семью беспокоит здоровье моей мл. сестры.
Дело в том, что она считала себя полной, рост 165 см. и 44- й размер одежды (ей 20 лет). Она решила худеть, долгое время прибегала к голоданию, но после этого перешла в другую крайность - после еды искусственно стала вызывать рвоту. Это кажется называется анорексия. Я и мои родители пытаемся ей объяснить как это опасно, но она ничего не хочет слушать. Сейчас она уже так похудела, что у нее видны все косточки, кожа бледная, у нее сильно понизилось давление.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА как и чем ей можно помочь?
К каким специалистам обратиться, чтобы вылечить ее от этого?

Ответы

# 10:40 30-04-2006 Мария., обратиться
Самое главное относится к ней как к человеку, а н как к больному, не давить на неё, не напоминать, пока она сама не захочит прекратить всё это, она даже "подшумок" будет всё равно так поступать. Совет: Пусть в неё кто- нибудь по- настоящему влюбится! и откроет ей глаза, спасёт её! Мария.
# 20:38 01-05-2006 Аноним, обратиться
Это называется булимия, анорексия это полный отказ от еды(или что- то в этом роде). Отведите её к психотерапевту, эти проблемы порой могут пройсходить из детства. Ей нужна помощь, а разговорами насчет того что она слишком худа вы её не переубедите. Главное, ей сейчас нужна ваша подержка.
# 22:55 01-05-2006 Сильное Колдунс…, обратиться
Булимия- это обжорство. Тут крайнее истощение. К врачу!
# 11:11 02-05-2006 Лина, обратиться
Обратитесь к психотерапевту только они лечат
Попоробуйте ей сказать что если она будет так продолжать то не сможет быть нормальной женщиной и не будет матерью У нее могут кончиться месячные а потом сядет на гормоны
# 09:19 10-05-2006 Нова, обратиться
Зачем давать дурацкие советы? Как это пусть в нее кто- нибудь по- настоящему влюбится. Это что делается под заказ? Александра, ведите сестру к психиатру и поскорее пока не случился нервный срыв, психоз, помутнее сознания.
# 15:32 11-05-2006 Наталья, обратиться
Не так давно по ТВ показывали фильм как раз на эту тему. .. Это УЖАС! !! Там такие "красотки", что Освенцим покажется санаторием. .. А сколько уже умерло, не смогли их спасти, начался необратимый процесс во внутренних органах, в кишечнике, пища вообще перестала усваиваться. БЕГОМ к врачу! !! К психотерапевту, к гастроэнтерологу. (Пока не поздно)Какие уж тут, блин, влюбленности, кто на такую красавицу посмотрит, нормальный если. ..