худеем...

10:05 24-05-2006 / Анна, обратиться

62 года перенесла обширный инфаркт в 2005 году, в то же время выявили сахарный диабет 2 типа, ожирение. Слышала, что если резко похудеть, это плохо для сердца. Хочу похудеть. Как это лучше сделать.

Ответы

# 13:50 28-05-2006 Галина, обратиться
Если у Вас диабет 2 типа, Вы, видимо, уже придерживаетесь диеты. Понемногу снижайте калорийность и добавляйте физические нагрузки. Резко худеть нельзя по многим причинам, для Вас оптимальным, видимо, будет темп около 1, 5- 2 кг в месяц. Успеха : ))
# 16:28 24-12-2006 Сергей, обратиться
У меня признали сахарный диабет 2 типа. Сахар в крови 4, 56 ммоль , прошу помочь мне. Ставят ожирение 3 степени. но у меня болят ноги, частенько они опухают (икры). Я не могу сбросить свой вес 127, 5 кг. помогите пожалуста. Сижу в данный момент на диабетоне МВ.