худеем...

04:40 14-08-2006 / Толстуха…, обратиться

Вчера прочла очередную книгу про похудение и соответствующее питание. Снова поняла, что это все - не для меня. При моем заболевании ЖКТ есть салаты на масле, черный хлеб и хлеб грубого помола и сырые овощи - смерти подобно. Сахар не ем уже давно - от него жуткая изжога. Принимать слабительные - у меня итак запоров нет, даже наоборот, приходится то и дело есть вареный рис. Картошку и макароны ем по необходимости, такая зарплата, что на спаржу и артишоки не хватает. А насчет принципа расхода энергии - вообще все это бред, человек - увы, не паровоз - сколько угля загрузишь в топку, сколько воды в бак зальешь столько и проедет. Не могу сказать, что ем много, или ем много сладкого, но все равно неуклонно толстею. Если не ем - просто нет сил ходить.
Сегодня была в гостях у своей подруги. Знакомы уже 23 года, вместе рожали. В то время обе были тонкие и стройные, она с тех пор такая и осталась, а я - булка, подушка, воздушный шарик. .. ((( как еще описать? Они всей семьей дружно пьют сладкий пресладкий чай с тортиками, лопают сгущеное молоко, конфеты - и все равно - бабушка, мама и дочка остаются где- то между 42 и 44 размером при сидячей работе. Попробовала бы я так питаться! !! Уже давно бы не проходила ни в какие двери. Так причем же здесь энергозатраты? Может существует что- то другое, о чем врачи не знают или не говорят?

Ответы

# 16:32 14-08-2006 Ванесса, обратиться
Я не врач, но могу сказать, что у каждого человека свой собственный обмен веществ, генетическая предрасположенность и конституция от природы. Вот от этого всего и надо отталкиваться.
Сама полная, но на похудение меня подтолкнули некоторые мои заболевания и научные статьи о том, что жиры в организме выделяют большой поток эстрогенов (женский половой гормон), который приводит к онкологическим, сердечно- сосудистым заболеваниям, к диабету и др. А если впереди светит полостная операция, то задумаешься и будешь стараться изо всех сил!
# 00:04 06-02-2007 Inna, обратиться
sdrawstwujte skaschite podschalujsta moj rost 167scm, a wes 53- 54kg eto normalbno, mnogo ili malo? ?? ?? ?? ?tak ja wrode bbi ne polnaja, no u menja estb schiwotik. hotelosb bi ozenb ot nego isbawitsja, kak nesnaь, podskaschite kakuь nibudb dietu ili esche schto nibudb. poprawilasb posle togo kak perestala kormitb grudbь swoego rebenka, togda 9mes. sejzas 13mes. sa otwet bbudu wsem blagodarna!
# 00:06 06-02-2007 Inna, обратиться
sdrawstwujte skaschite podschalujsta moj rost 167scm, a wes 53- 54kg eto normalbno, mnogo ili malo? ?? ?? ?? ?tak ja wrode bbi ne polnaja, no u menja estb schiwotik. hotelosb bi ozenb ot nego isbawitsja, kak nesnaь, podskaschite kakuь nibudb dietu ili esche schto nibudb. poprawilasb posle togo kak perestala kormitb grudbь swoego rebenka, togda 9mes. sejzas 13mes. sa otwet bbudu wsem blagodarna!
# 00:07 06-02-2007 Inna, обратиться
sdrawstwujte skaschite podschalujsta moj rost 167scm, a wes 53- 54kg eto normalbno, mnogo ili malo? ?? ?? ?? ?tak ja wrode bbi ne polnaja, no u menja estb schiwotik. hotelosb bi ozenb ot nego isbawitsja, kak nesnaь, podskaschite kakuь nibudb dietu ili esche schto nibudb. poprawilasb posle togo kak perestala kormitb grudbь swoego rebenka, togda 9mes. sejzas 13mes. sa otwet bbudu wsem blagodarna!