худеем...

15:38 11-09-2006 / Анна, обратиться

посоветуете что делать! почти каждый год происходит одна и таже метаморфоза с моим весом: в конце лета начинаю катастрофически быстро полнеть при том же питании и образе жизни и буквально за месяц или меньше наби раю от 5- 8 лишних кг с которыми очень сложно и тяжело борюсь, весной мне похудеть обычно удается, но не диетами, а когда начинаю нервничать и несколько месяцев поражаю всех почти идеальной фигурой. а потом все сначала. .. была у эндокринолога все в порядке, сахарного диабета тоже нет, что с моим организмом не так? и как оставаться в том замечательном весе которого я иногда достигаю?

Ответы

# 14:46 12-09-2006 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Обратитесь, пожалуйста, к эндокринологу за консультацией, на наш медицинский форум. Моё имя - ссылка на него. Вам там обязательно ответят на Ваши вопросы. Не забудьте, пожалуйста, зарегистрироваться на форуме.
# 15:15 19-09-2006 Марина, обратиться
Изменить питание и усилить энерготраты на тот период, когда обычно набираете вес. Причины могут быть и в питании (фрукты- ягода содержат много фруктозы), и в гормональной сфере, и со стороны нервной системы (успокоились - обмен веществ и сдвинулся). Либо разбираться в них, либо просто работать со следствием.
# 21:50 24-09-2006 Ирина, обратиться
Аня, скажите, а Вы обычно сильно зимой мерзните? Может, организм так готовится к холодам?