худеем...

23:19 27-09-2006 / Наташа, обратиться

Мне 14 лет. При росте 171 я вешу 75кг. Пыталась сидеть на диетах но не хватает силы воли. Подскажите что надо делать.

Ответы

# 12:22 28-09-2006 Александра…, обратиться
Помните у Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо? ". Так вот, диета - это ПЛОХО! !! А рациональное питание - это ХОРОШО ! !! Потому, что на диете нужно "сидеть", а рациональное питание - это образ жизни. Нужно знать сколько в рационе должно быть белков и каких (животных и растительных), сколько жиров и каких ( насыщенных и ненасыщенных), сколько углеводов (быстро всасывающихся или медленно), сколько витаминов, сколько минералов, сколько волокон. Ограничения в питании ведут к последующему набору веса больше чем исходный, а рациональное питание это - можно все, но все в разумных количествах. Чем разнообразнее набор продуктов, тем больше полезных биологически активных компонентов поступает в организм и тем эффективнее он работает.
# 22:22 28-09-2006 Наташа, обратиться
Здравствуйте, Александра! Я все прекрасно понимаю, что нужно вести соответствующий образ жизни, заниматься фитнесом, который стоит денег, даже по минимуму по нашему региону- 500 руб. Такое можно найти у нас в городе. причем нужно до него доехать. .. .это тоже материальные затраты, ,. Что бы было сбалансированное питание- извините тоже деньги, причем фрукты и овощи не дешевые. .. . А теперь скажите мне пожалуйста каким образом можно подобрать себе диету исходя из нашего материального положения, не имея дохода на 1 человека в менее, чем 2500руб. ? Я пересмотрела многие диеты, но увы. .. .уложиться в это не реально. Причем я вам указала чистый доход. .. .Еще нужно заплатить за квартиру и прочие расходы. .. не буду конкретизировать, расходов хватает. и мне тоже хочеться выглядеть привлекательно, но кушать хочеться каждый день и не один раз. .. А на столе как правило каллорийная пища- она просто доступна. Вот и вся диета. .. .Если возможно, то составьте мне рацион питания исходя из минимума и доступности продуктов. Заранее вам благодарна.
# 11:16 29-09-2006 Саша, обратиться
Овсяка на воде с сухафруктами на завтрак, суп любой но не очень жирный на обед , салат из отворных овощей (типа свеклы, моркови, капусты)с небольшим кол- вом масла на ужин - и так месяц , результат себя долго не заставит ждать. И потом можно заменять ужин кефиром(обычным). Вариант по- моему достадочно экономичный : -)))). А если еще и зарядку делать то Огого!
# 14:57 29-09-2006 Марина, обратиться
Наташа, прежде всего идите к врачу (эндокринологу). Дело в том, что у вас идет гормональная перестройка и любая коррекция должна быть контролируема! Составление рациона - только после обследования. И постарайтесь понять, что сейчас закладывается ваше будущее здоровье.
# 14:14 01-10-2006 Григорьев М.И., обратиться
Не слушайте советов о диетах. В Вашем возрасте как правило еще не бывает серьезных нарушений пищевого поведения, и нарушения веса обусловлены как правило гормональными причинами. Следует обратиться к эндокринологу.
# 19:11 01-10-2006 Ирина, обратиться
Что делать? судя по вашему ответу Саше, вы живете в стесненных материальных условиях, и вполне возможно, что ваше тело увеличивается, чтобы набрать устойчивости в таком несправедливом мире. .Но ваш ответ меня удивляет - если до города и до фитнеса надо добираться - значит, вы в пригороде, где можно организовать огород - а это овощи, а поработать в нем - лучше фитнеса. .. Я про фитнес вообще плохо понимаю - собираются модные люди в зале с железками и под кондиционерами там себе что- то закачивают. .Бег трусцой на свежем воздухе, зарядка, прополка грядок, и перестаньте вы так на жизнь обижаться - вот вес вас и отпустит. .. у вас вся жизнь впереди, и от вас в основном зависит, как вы ее проживете. ..
# 15:32 05-10-2006 Елена, обратиться
Фрукты дороги, а импортные так просто вредны, они тебе и даром не нужны. Овощи наши родные морковка, капуста, и т. д. И спортивная нагрузка, просто потанцуй дома под телевизор. Через месяц посмотрим. И самое главное люби себя такой какая ты есть, и не отравляй себе жизнь комплексами.
Удачи.
# 11:14 12-10-2006 Александра…, обратиться
Наташа, мой личный опыт - 6кг за 4 года, и то после третьей попытки найти грамотного эндокринолога, и это при том что я врач. У меня эндокринная патология после рождения первого ребенка и смерти близкого человека. То , что написано мной выстрадано на собственной шкуре. Есть желание пообщаться - можете позвонить 371- 19- 59. Аська 273- 096- 415