худеем...

14:16 29-10-2006 / Вера, обратиться

НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ! !! !! ! Помогите! Я вешу. .. вернее весила 58 кг. Всегда здорово виглядила. В свои 38, больше 25 не давали. Но возрас делает свое - тело становится ряблым. Я решила ходить в спорт- клуб. Спорт я всегда уважала, но занималась время от времени. И вот результат от занятий + 12 кг за пол- года. Питаюсь как всегда - преобладает растительная пища. Безусловно, тело стало крепче, но вес и объем сильно возросли. Пришлось весь гардироб менять. Настроение отвратное от одного взгляда в зеркало. ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?

Ответы

# 14:20 29-10-2006 Ирина, обратиться
Регулярные занятия спортом способствуют наращиванию мышечной массы, отсюда и увеличение вашего веса. Странно, что Вы заметили это только сейчас, разве Вы не контролируете свой вес постоянно?
# 14:23 29-10-2006 Вера, обратиться
Конечно контролирую. Каждую неделю + 2кг.
# 14:41 29-10-2006 Вера, обратиться
Но когда увеличение веса остановится?
# 15:53 29-10-2006 Вера, обратиться
Дорогая Доктор! Огромное спасибо за разъяснение! Но теперь передо мной встает очень сложный вопрос! Как правильно питаться занимаясь спортом? Дело в том, что я не люблю мясо. Я не вегетарианец, просто не люблю. Без овощей я просто голодная. Более того, у меня проблемы с кишечником. Очень редкое опоражнение, без овощей ежедневное освобождение кишечника просто НЕВОЗМОЖНО. Как же теперь мне следить за етим? А спорт мне дает массу положительных эмоций.
# 22:53 29-10-2006 Ирина, обратиться
Мне 32 года. Я была недовольна собой. 62 кг при росте 165. Сейчас - 48- 49 кг. Результату этому уже 2 года. Можно долго описывать, как я этого добилась. Но главным было то, что я РЕШИЛА, как я буду выглядеть, взяла тело под контроль. Видимо, мозг сам на автопилоте начал посылать формообразующие сигналы- приказы телу, потому что я практически никак себя не ограничиваю, физ. активность невысокая, а тело в хорошей форме. Проверено: когда я отвлекаюсь, перестаю в поле внутреннего зрения держать желаемую форму - за неделю образуется до 2- х кило в плюс. Я долго договаривалась с организмом по поводу всех мелочей и поблажек. Люблю и ем много сладкого, предельно ленива плюс занята - не в состоянии заниматься спортом "с выездом" - тоже вместо спорта делаю простые упражнения на статическое напряжение мышц, потягиваюсь, растягиваюсь, подтягиваюсь на ручках рабочего кресла. В- общем, ни капли насилия над собой - для меня это чревато депрессией и откатом. Так с телом и живем: наблюдаем, слушаем и договариваемся. Как хочешь, радость моя.
# 03:55 30-10-2006 Вера, обратиться
Милая Ирина!
Я совершенно рада за ваше согласие со своим теломю Но в 32 года, да и в 35, я совершенно не задумывалвсь над проблемой сохранения своей красоты. Слава Богу! Природа наградила меня с достатком, и подобных проблем не стояло in general! Но видимо пришло время, когда мне надо ответить своей природе соответственно. Она меня наградила славно, теперь мне надо ей ответить тем же. Роды, болезни, нервы, иммиграции (их у меня 2. Ето значит, 2- й раз начинать жить заново). Все сказывается. Я подошла к тому возрасту, когда, я, человек далекий от медицины абсолютно, начала искать ответы на свои вопросы с медецинской точки зрения. И советы, подобные др. Манюковой, на данном этапе женского существования - бесцены. Дай Бог, милая Ирина, подойти Вам к middle crises достойно, накапив знания!
Удачи Вам к 40 годам!
# 17:56 30-10-2006 Вера, обратиться
Уважаемый Игорь Николаевич! Ето совершенно замечательно, что Вы мужчина! Более того, что Вы из Питера. Я сама уроженка Ленинграда (родилась на Садовой). Я безусловно согласна с тем что психологический настрой совершенно необходим, но не всегда ты в состоянии преодалеть ежедневный стресс, особено стрессы в иммиграции. Неужели возрастной и физический фактор мало что значат? Еще я хотела узнать Ваше мнение. В спорт- клубе продаются fat- burn комплексы. Как Вы к етому относитесь?