худеем...

12:40 22-06-2001 / Натулёк, обратиться

При росте 175 я вешу около 130 кг. Было время (примерно 5 лет назад) когда я постоянно много ходила и мало ела, тогда я весила около 85 кг. Смогу ли я самостоятельно вернуться хотябы к тем параметрам, или мне обязательно худеть под наблюдением врача?

Ответы

# 19:45 22-06-2001 Помощница…, обратиться
Натулек, ты живешь в Москве? Если "да", я смогу тебе помочь! Если хочешь, напиши свой e- mail!
# 16:39 06-07-2001 not found, обратиться
Если есть сила воли и желание и нет явных патологий, вы можете худеть самостоятельно. Отвечу на все интересующие Вас вопросы.
# 12:21 11-07-2001 Анна, обратиться
Пожалуйста посоветуйте, что делать. " года назад я начала худеть. Стала правильно питаться, заниматься спортом (шейпинг по 2 раза в неделю по 2 часа, иногда к этому еще раз в неделю плавание). Похудела на 20 кг. Но этого мне показалось мало, я ужесточила свою диету, продолжала заниматься спортом. И что называется "перехудела". У меня начался дефитцит массы тела, а при этом в жизни у меня случились события, вызвавшие жуткий стресс(не зависимо от похудания) и я сбросила еще. У меня появились всякие страхи, по ночам я просыпалась от голода, кружилась голова, нарушился цикл, постоянно какая- то слабость, но упустить достигнутое было жалко, я пыталась оставаться в рамках своей диеты, не жесткой, но достаточно голодной. В конце- концов от личных переживаниц и физических недомоганий, чувства голода, а главное моральных запретов (ведь надо держаться! ) У меня развилась жуткая тревожная депрессия и зависимость от мыслей о собственном внешнем виде. Меня стали лечить и я поправилась, не кардинально, я даже не стала опять толстой или полной, но я уже и не такая "худышка" как была. Я, конечно не хочу вернуться к тому времени, когда я падала от слабости и весь свет мне был не мил, но похудеть кг на 7 я очень хочу. Пролечив все свои недуги и придя в норму я снова стала добиваться этой цели. Я очень умеренно питаюсь (не ем сладкого, жирного соленого острого, мучного), но стараюсь это делать разумно. Занимаюсь спортом : 2 раза в неделю шейпинг (очень интенсивный по 1, 5 часа), иногда добавляю к этому раз в неделю плавание, плюс сейчас, летом, стараюсь ужин делать фруктовый или ягодный. Но я в отчаянби! Ничего, ничего не помогает. Простите меня за такое обилие слов, но я просто хочу проснить ситуацию, так как я советовалась с кучей докторов (эндокринологов в основном) и тренеров, никто ничего конкреного не говорит. Многие, наоборот, стращают рассказами о людях, которые перехудели, а потом дико набрали и ничего, ну абсолютно ничего не могли с этим сделать. Но я же никогда не сидела на супер жестких диетах, кроме того я делала анализ на гормоны - у меня все в норме. Да и нельзя сказать, что я именно располнела, да я прибавила в весе, но все же так хочется быть тонкой! Может быть это уже стало навязчивой идеей, но я ничего не могу с этми поделать. Иногда просто плачу от отчаяния - ведь я так стараюсь, прикладываю столько усилий, а все, чего мне удалось добиться, так это похудеть на 2- 3 кг. Может быть вы подскажете что делать? Пожалуйста, пожалуйста помогите! !!