худеем...

22:50 03-12-2006 / Катя, обратиться

Подскажите. какого специалиста слушать? у меня рот 1, 64, вес 70. это много. как сбросить - не знаю. Хирург, к которому я обратилась из- за позвоничника- говорит срочно худеть, вены начали на ногах выступать - тоже советуют худеть, с почками - тоже говорят худеть, а желудок больной, печень больная, поджелудочная болит чутьчто - нельзя погрешности в диете и в количестве приемов пищи допускать. мне 23 года.

Ответы

# 00:29 04-12-2006 Руслан, обратиться
Здравствуйте Катя. По правде сказать при росте 164 вес 70 это избыточный вес. Я весил 120 кг при росте 173 можите себе представить. У меня было высокое давление, невролгия и вегетососудистая дистания, плюс начался астматический бронхит. Теперь на сегоднешний день мой вес не поверите 75 кг. Я не принимал какие либо препораты бады, чаи для похудания, я просто исключил из своего рациона всю жирную и мучную пищу. Суп в виде овощного отвара, мясо варёное, кура отварная, отруби пшеничные и рыбий жир. Кефир 1% .Много ел фруктов. И вот результат. Но при этом я конечно наблюдался у врача , сдавал кровь. Ну а в целом я просто захотел полноценно жить и перед тем как сеть на диету я посетил макдоналдс, наелся пельменейи макорон. А затем развесил по всей квартире листовки. Начались позитивные изменения. У меня даже есть фотографии. Так что всё зависит от Вас если Вам мешает лишний вес жить надо его уничтожать.
# 11:27 06-12-2006 Мария (И.Б. 778…, обратиться
Простите, впринципе это для Вас Руслан - я прекланяюсь пред вашим мужеством. Когда в юности я худела я голодала и многое другое. Результат достигнут. но сейчас мне нужносбросить уже 30 кг минимум и как быть? Страх голода меня преследует и где взять силы? Как вам это удалось? Мне всего 29 лет, а болезней мешок! !!
# 15:44 08-12-2006 Аноним, обратиться
Катюша, не вижу противоречий и возможности выбора между мнениями врачей. Ведь все они говорят- худеть надо. А здоровых людей не бывает, есть необследованные; -)