худеем...

12:08 05-12-2006 / Милена, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, существует ли универсальный тренажер, оказывающий воздействие на максимальный объем проблемных участков тела. Или необходимо заниматься на нескольких. И что это за чудо сережки? Действительно помогают?

Ответы

# 17:07 06-12-2006 София, обратиться
Милена, нельзя, например, "накачать" только пресс ил ноги. Надо прорабатывать все группы мышц. Ведь части Вашего тела не живут каждая отдельной жизнью. Все тело- своеобразная системы мышц, связанных между собой. Найдите хороший зал и граммотного инструктора. Все "чуда" без физических усилий не более, чем оправдание собственной лени. Удачи!
# 17:13 06-12-2006 София, обратиться
Милена, все упражнения можно разделить на группы: упражнения для груди, для спины, для плечевого пояса, для ног, для пресса. При правильном составлении комплекса упражнений Вы будете двигаться от тренажера к тренажеру, прорабатывая каждую группу. За занятие (60- 90 минут) Вы (при граммотном его построении) пройдете все мышцы, включая общую разминку и заключительный этап- без них нельзя сразу идти на силовые упражнения ни в коем случае!
# 19:21 07-12-2006 Милена, обратиться
Я хотела бы приобрести тренажер для дома. Поэтому я интересовалась наиболее функциональным и желательно компактным. Согласитесь, что оборудовать трен. зал дома проблематично. Может Вы можете мне посоветовать что- нибудь.
# 19:33 07-12-2006 Милена, обратиться
Может быть Вы посоветуете комплекс упражнений, если такого тренажера в природе не существует. Мне необходимо похудеть. Мне 42 года, при росте 170 вешу 90 кг. Диеты результатов особых не дают. Правда с гормонами проблемки. Но желание похудеть огромное.
# 10:26 08-12-2006 София, обратиться
Милена, есть как минимум два способа выбора подходящего тренажера. Первый- посетить пару занятий в хорошем зале, посмотреть, что именно Вам нужно. Второй- в специализированных магазинах. Как правило, там неплохие консультанты, образцы тренажеров в собранном виде, можно посидеть, попробовать. Есть очень неплохие тренажеры- "конструкторы", сочетающие в себе несколько составляющих. В любом случае, можно сначала использовать первый способ, за ним второй. Все зависит от того, что Вы хотите получить. Только учтите, цена не низкая и если это временная прихоть, то загружать квартиру не стоит. Попробуйте походить в зал, понять Ваше это или нет. Через насилие над собой, без получения "кайфа" от того, что чувствуешь каждый миллиметр своего тела, начинать не стоит- пользы не будет. Если с гармонами проблемы- не ждите быстрых результатов, впрочем и без таких проблем быстро он не наступит. Чем больше мышечная масса, тем больше "жира" надо на ее питание. Т. е. вес набираем за счет жира, при похудении на одних диетах и т. п. теряем, но за счет мышц. В итоге, дряблый животик, ленота, апатия, отсутствие гибкости подвижности и т. п. Все будет хорошо. Просто решите главные вопросы- Вам это надо, для чего Вам это надо, готовы ли Вы ждать не быстрого результата, и не бросить все это через месяц.
# 11:55 09-12-2006 Милена, обратиться
София, огромное Вам спасибо и за советы, а , главное, понимание! А Еганяну привет, он сюда вообще, по- моему, и не заходит.