худеем...

18:06 05-12-2006 / Ин Жир, обратиться

Ем все, но помаленьку и при этом довольно сильно похудела, но к сожалению срываюсь в один момент и начинаю поедать все в огромных количествах, тут явно что то с психикой, ненавижу себя, сама себе противна, существуют ли какие то тренинги, гипноз ну не знаю как еще это назвать , чтобы преодолеть тягу к обжорству и не срываться на обьедание

Ответы

# 10:32 07-12-2006 София, обратиться
Дорогой ин жирчик, может все не так и плохо, посчитай для себя вес по формуле (рост см- 100)* 0, 85. Если есть небольшой излишек, но ты по- прежнему подвижная, гибкая и тебе комфортно в своем теле, может и не все так уж и плохо. Не загоняйся! Просто если наступает "обжорство", кушай просто полезную пищу. Худеть быстро очень вредно и потеря веса за месяц более 10% от массы тела "вырубает" иммунитет и провоцирует большие проблемы не только со здоровьем, но и подрывает психику. Второе, никогда не говори слова с корнем "худеть". Слова - это великая сила. Организм слова типа "худеть" понимает как "худо", "плохо", "катастрофа" и начинает "запасать" жиры. Юолее того, при быстрой потере веса, организм, на определенном этапе "бьет" тревогу и "не отпускает" вес больше. И это заложено в нас издревне, когда человек порой не мог знать "завалит" он мамонта завтра или останется голодный. Поэтому снижать вес нужно медленно и разумно. Хочешь кушать- кушай, но "загружай" организм сжигать потребленную пищу. Каким образом загружать, решай сама- танцуй, ходи пешком, подымайся по лестницам (откажись от лифта), да еще масса способов. Если ты просто прекратишь есть- толко навредишь, организм начнет "поедать" себя изнутри. Ксати, твое стрессовое состояние способствует набору веса тоже. Научись радоваться каждому дню, любить себя, умницу и красавицу. Ты уже научилась шутить над своими проблемами, назвавшись ин жирчиком, значит все остальное у тебя обязательно получиться! Ты же сильная Женщина с отличным чувством юмора! (между прочим, мужчины, чтобы не говорили про блондинок с 90- 60- 90, отдают предпочтение именно женщинам с развитым чувством юмора).