худеем...

23:38 06-12-2006 / Маша, обратиться

Подскажите мне пожалуйста как мне похудеть. Мой рост 184 см, вес 90 кг. Раньше я профессионально занималась спортом, потом поставили диагноз бронхиальная астма. Из- за того что я резко бросила заниматься спортом, я сильно поправилась, а теперь и вообще не могу быстро двигаться, постоянно отдышка. А на диеты не хватает терпения. Помогите, что делать?

Ответы

# 10:11 07-12-2006 София, обратиться
Доброго утра, Мария. История до боли знакомая в плане бывшего профессионального спортивного прошлого и потери формы. У Вас есть огромное преимущество- так называемая мышечная память. Поэтому Вам будет легче вернуть форму, нежели тем, кто со спортом никогда связан не был. Что сделала я? С правильным питанием у меня проблем в принципе никогда не было, лишнего веса как проблему тоже (3- 5 кг не в счет), но форма, выносливость, гибкость была потеряна. Пришлось проделать адский труд, но усилия того стоили. Рост 178, вес 65, параметры 94- 64- 94, сыну 13 лет. Без "физухи", на одних диетах результата не будет. Хожу в зал, бассейн (плаваю технично правильно кролем и брасом), правильно питаюсь, обожаяю танцевать и радуюсь каждому дню. Самое трудное не начать, а не сдаться и продолжить. У Вас все получиться. Если у Вас спортивное прошлое, то Вы меня поймете. Вспомните, как мы делали 100 склепок на прес, прыгали на тумпу высотой 50- 70см, подымали край гимнастической скамьи, прыгали через нее, а челночный бег. .. Ведь все это было и все это было нормой. Как говорил наш тренер, когда девчонки падали замертво, кроме того, что в плане ненормативной лексики Карполь отдыхал, "Ты боец! Вперед! ". Тех кто сдавался он "направлял" в "конно- балетный техникум на венико- вязальное отделение": -) Никто не ушел, все боролись и побеждали, в том числе и себя!
# 10:18 07-12-2006 София, обратиться
Маша, приношу извинения за опечатки, конечно пресс с двумя "с" и некоторые иные по тексту- просто спешила выразить все мысли словами; -)
# 10:41 07-12-2006 Маша, обратиться
Спасибо большое за поддержку и понимание. действительно, помню наши убойные тренировки, прыжки в высоту, бег до потери сознания, в следствии наши победы, поездки по разным городам - вспоминаю и даже плакать охото, такое желание вернуть все обратно, раньше я не ценила этого. Спасибо еще раз за такое письмо!
# 11:36 07-12-2006 София, обратиться
Маша, все обязательно получиться, даже не сомневаюсь. Если сможете почувствовать на расстоянии- верьте, мысленно рядом и поддерживаю все Ваши начинания и искренне буду радоваться Вашим успехам и достижениям. Мы же одна команда, мы бойцы! !!
# 13:39 07-12-2006 София, обратиться
Маша, чуть не забыла. Если надумаете пойти в зал, сходите к врачу и уточните чего Вам нельзя. Инструктора по фитнесу обязательно поставьте в известность об астме, инстуктор это обязательно учет и комплекс упражнений разработает индивидуально только для Вас. Ингалятор не сомневаюсь всегда с Вами. Моя мама астматик уже много лет и мне это все очень известно. Если при занятиях почувствуете себя нехорошо, не бойтесь показаться слабой, прекратите нагрузки и сообщите инструктору или врачу- в приличных залах они всегда есть и визит к нему также не будет лишним. Еще раз удачи!