худеем...

14:47 08-12-2006 / Olikaz, обратиться

Добрый вечер! На меня иногда находит такое - я ем один продукт (такое впечатление что организму не хватает какого то витамина и я начинаю есть этот витамин в больших колличествах - например было такое что я ела финики киллограммами). Вот сейчас такое наступило по отношению к Хурме - подскажите какие витамины и вещества в ней находятся, и её каллорийность (я пытаюсь похудеть). Заранее спасибо.

Ответы

# 15:37 08-12-2006 София, обратиться
Хурма примерно на 80% состоит из воды, 0, 5% белков, около 18% углеводов, калий, магний, кальций, фосфор и железо. Из витаминчиков, в ней много С, также есть В1, В2, РР, каротин. Железо – для избежания анемии, каротин- защищает от свободных радикалов, С и РР хорошо влияет на сосуды, калий поддерживает сердце, а сок хурмы даже применяют при легких расстройствах желудка. В 100 г хурмы содержится примерно 60 ккал. Так что ешьте на здоровье! Если худеете, то до порога ккал в сутки у Вас запас сохраниться+ польза конечно.
# 15:53 08-12-2006 Olikaz, обратиться
Спасибо за ответ! Одно огорчает - что в ней оказалось много углеводов, а от них говорят полнеют. Но это же фрукт : ) - а главная основа всех диет и вообще здорового питания это фрукты и овощи : ) Спасибо
# 16:04 08-12-2006 София, обратиться
Olikaz, углеводы тоже бывают разные. Согласитесь хлеб, макароны и хурма совершенно разные вещи.
# 16:08 08-12-2006 София, обратиться
Причем, без углеводов Вы просто "вырубите" организм из нормального состояния. Они должны быть, просто все есть лекарство и все есть яд, все дело в дозе.