худеем...

16:33 08-12-2006 / Марина, обратиться

Добрый день! Подскажите пож- та , от чего может зависеть ухудшение самочувствия при похудении, если диета достаточно сбалансирована? Я похудела где то на 11 кг за два месяца, стала кружиться голова, утром какое то непонятное состояние, низкое давление стало. Чай , кофе не пью , т. к. бывают симпато- адреналовые кризы и мне противопоказан кофеин и прочие стимуляторы нервной системы. Но еще 20 кг надо сбросить до нормального веса. Посоветуйте, пож- та , как можно улучшить самочувствие чтобы нормально продолжить похудение. И ещё, я принимаю л- тироксин (диагноз аутоимунный тиреоидит с нормальным гормональным фоном). нужно ли при уменьшении веса уменьшать дозировку тироксина? Спасибо заранее)))

Ответы

# 22:28 10-12-2006 Nata, обратиться
pejte vitaminki. nme vsegda pomogaet pri dietah
# 03:53 12-12-2006 Аноним, обратиться
Вы как худели? ? Уж не на безуглеводной ли? ??
# 10:15 12-12-2006 София, обратиться
Марина, при снижении веса, более чем на 10% от массы тела в короткие сроки, "вырубает" иммунитет и организм в целом. 11 кг за два месяца- это гестапо для Вашего организма. Одумайтесь, что Вы делаете! !! Так нельзя ни в коем случае! !! Во- вторых, Вы не стабилизируете этот вес, о подобной системе не следующие 20 кг речи идти не может! Хотя, Ваше дело, если Вы не цените свое здоровье и жизнь- вперед, снижайте! Не верите, спросите у врача- диетолога, терапевта, кого угодно. Когда- нибудь получите диагноз астения со всеми последствиями этого состояния (похоже начало этого Вы уже закладываете сейчас)! Одумайтесь, пока не стало поздно! Не обижайтесь, что так жестко, просто нельзя так делать ни в коем случае даже здоровому человеку, а у Вас еще и щитовидка!
# 14:42 12-12-2006 Марина, обратиться
София , спасибо за ответ)))) Ну я так чувствую , что начало астении я уже положила. А что делать то дальше? Опять поправляться? Не хочется и я точно знаю, что будет еще хуже , теперь уже от набора веса. Тем более на фоне такого сосотояния (типа начинающейся астении). И так голова кружится. а если вернуться к прежнему питанию . то и сердце начнет шалить. Проверено на прежнем опыте))). Ната , спасибо за совет. А какие витамины? Нет, не на безуглеводной. Ближе к раздельному питанию плюс после 5 не кушать
# 17:57 12-12-2006 София, обратиться
Марина, по улучшению общего самочувствия все же лучше обратиться к хорошему врачу. Что касается возврату к прежнему питанию, то возвращаться не надо, если то, что у Вас есть сейчас можно признать полноценным рационом. Вес пока не сбрасывайте, стабилизируйте нынешний хотя бы 4- 5 месяцев, т. е. не уменьшайте, но и следите за тем, чтобы не "пополз" выше, но при условии, что он у Вас нет дефецита массы тела для Вашего роста и возраста. Вопрос был Нате, но в Вашей ситуации позволю все же себе заметить, что витамины надо подобрать индивидуально. В комплексах могут быть различные дозировки различных витаминов. А в общем, лучшими считаются комплексы, содержащие не только витамины, но и минералы. Раз уж Вы меня все же смогли "дослушать" и " вытерпеть" до этих слов; -), как совет, если кружится голова и полуобморочное состояние, проверьте давление именно в такие моменты, похоже оно с Вами не совсем дружит.
# 11:27 14-12-2006 Марина, обратиться
Спасибо, София)))) Очень приятно с вами познакомиться)))Похоже , вы очень знающий человек))). Да , давление действительно в таки моменты падает. Верхнее бывает 90- 95. До похудения Оно было Нормальным (120- 115/ 80). Мне 45, раньше тоже была спортсменкой. Но не профессиональной. После родов (вторых) вес набрался и вот уже много лет набирается и сбрасывается. Так что организм расшатала я этим делом основательно)). Иногда сама знаю что делать , а иногда заходишь в тупик и очень важна поддержка и совет. Большое вам спасибо за внимание. А сколько вам лет? Чем занимаетесь в жизни? Если хотите , можете ответить на е- майл Marina1962@km. ru или ICQ 160663082
# 11:26 15-12-2006 София, обратиться
Марина, Вы очень большая умница. Вам не безразлично Ваше здоровье и Ваш внешний вид и это еще раз подтверждает- Вы настоящая Женщина! С учетом Вашего возраста, думаю, лишним будет объяснять и говорить о тех изменениях, которые происходят в организме женщина. И это наша с Вами природа. Но и это можно решать, посетив хорошего врача- гинеколога. То, что препараты, назначаемые последним в этом случае вредны и т. п. , не более чем миф, созданный теми, кто просто не хочет противостоять обстоятельствам и продлить сексуальную молодость и здоровье в том числе. Я бывшая спортсменка, сыну 13 лет, не исключаю рождение второго ребенка. Вы же понимаете, что физиологический возраст в годах- это не показатель реального возраста Женщины. В жизни были и взлеты и падения, тупики и бездорожье, главное идти и не останавливаться! !! В жизни- любимый ребенок, любимый муж, близкие по духу люди, обожаемая кошка, работа, карьера, спорт и много- много хобби. А самое главное- я бесконечно люблю эту жизнь и себя, чего и Вам хочу пожелать. Марина, если у Вас останется желание общаться с такой "злючкой"; -), я готова написать на Ваш адрес, а также конечно готова поддерживать Вас на пути к здоровью и красоте, который Вы выбрали. Марина, все же повторюсь- посетите граммотного врача, как минимум эндокринолога и гинеколога. Со здоровьем и жизнью экперементировать не стоит. Вы молодец, я искренне восхищаюсь Вашим желанием изменить и себя и свою жизнь. Не сомневаюсь, у Вас все получиться, и Вы дадите "фору" любой 20- летней. По крайней мере, мой реальнй возраст определяют только при присутствии рядом сына "методом усредненного расчета", и когда начинают "клеить" мальчики до 25 это просто весело! !!
# 13:01 15-12-2006 София, обратиться
Марина, еще что касается питания. Сама следую такому и правилу, считаю его оправданным, полноценным и здоровым питанием: углеводы- 50- 60% , белки- 20, жиры- 20 (допускается незначительное колебание соотношения жиров и белков). Как видите, без углеводов нельзя! Углеводы есть простые и сложные. Например, овощи, фрукты- простые, хлеб, мараконы- сложные и т. п. Мне очень нравиться определение, что то, чтоизначально растет из земли- углеводы; то, что имеет глаза- белки; а распознать жиры легко, если ассоциировать их с масленной формой существования. Как видите, очень легко и весело; -)Как говориться, все есть лекарство и все есть яд, все дело в дозе.
# 13:32 16-12-2006 Марина, обратиться
Добрый день Софья))) Еще раз спасибо за ответ. На счет возраста я немножко преувеличила, 45 будет через полтора месяца))) Но про возрастные проблемы , (то что они когда то начинаются) ))))
в курсе. Слава богу пока ещё рано , я думаю. Моего возраста мне тоже никто не даёт))) Очень приятно с вами общаться, ничего "злючного" я не заметила)))Если будет время и желание, пишите. Может и я когда что подскажу))))
# 13:43 16-12-2006 Марина, обратиться
Извините, София))) Опечатка в имени в предыдущем сообщении)))