худеем...

20:22 09-12-2006 / Артур Алексееви…, обратиться

Уважаемый специалист! Нахожусь в сложной ситуации. Врачи поставили диагноз: абдоминальное ожирение и посоветовали лапароскопическую операцию с установкой кольца. Кроме того, сказали, что ни липосакция, ни абдоминопластика здесь не помогут. Счёт составил порядка 10500 долларов США. Мой персональный тренер подсчитал нужный обмен: порядка 5000 калорий в день. Также подсчитал реальное потребление пищи - в пять раз меньше, сказав, что я реально не доедаю. Честно говоря, совсем перестал верить врачам- хирургам. Они всё подгоняют под свою специальность, лишь бы содрать денег. И какой смысл в лапароскопической операции, если и так порядком не доедаешь, что, порой нет сил отработать весь комплекс упражнений? ? ? Тренировки у меня 3 раза в неделю по 3 часа каждая из которых 1 час чисто аэробная нагрузка на беговой дорожке и 2 часа силовых упражнений. Кому верить: врачам или спорт. тренеру? ? ? ?

Ответы

# 11:03 11-12-2006 София, обратиться
Артур Алексеевич, я не специалист, к которому Вы изначально обращаетесь, а в прошлом спортсменка, в настоящем поддерживаю форму, и позволю выразить свое мнение. Кого слушать? Если есть проблемы со здоровьем- врача, но хорошего врача, который будет в курсе и Ваших проблем со здоровьем и программой Ваших занятий. В части тренере- все то же самое. 5 000 ккал- очень много даже для очень активной физической нагрузки, Ваш организм столько не "потребит" даже за 3 часа "физухи". Далее, что входит в эти 5 000, какие продукты? Пока Вас окончательно не "добили" чудо- тренеры и лекари, подумайте над сменой и первых и вторых. Как часто Вы принимаете пищу, что приобладает в Вашем рационе (белки, жиры, углеводы)? Аэробные нагрузки в виде только беговой дорожки перегружают коленные суставы и сердце. Сколько каллорий Вы сжигаете на дорожке (на хорошей дорожке стоит счетчик). На что рассчитаны силовые упражнения, с какими весами Вы работаете на какие группы, сколько повторов и подходов. Следите ли Вы за своим пульсом при занятиях? Все это строго индивидуально должен разработать граммотный тренер с учетом состояния Вашего здоровья, начальной физической формы, результата и цели, который Вы хотите получить. Это не должно быть конвеером! !! Задумайтесь, а тем ли специалистам Вы доверяете свое здоровье и свою жизнь!