худеем...

21:55 09-12-2006 / Таня, обратиться

Скажите, у меня подруга за год очень сильно похудела при росте где- то 164 она весит 41- 42 кг. Очень переживает , что остались одни кости. Раньше весила 53 и была довольна. Она 11 лет занималась карате, а потом резко бросила. Еще в жизни очень сложные обстоятельства были. Ходила ко врачу , врач сказал , что у нее чистая печень. Так вот вопрос в чем. 1 . Из- за чего она так могла похудеть? 2. Как можно набрать вес? Может диеты есть какие. Спасибо за помощь.

Ответы

# 09:20 11-12-2006 София, обратиться
Ваша подруга совершенна права, что вес 53 кг для нее совершенная норма. То, что сегодня она весит 41- 42 кг должно вызывать серьезные опасения и стать поводом для посещения врача, для начала думаю, стоит посетить эндокринолога. С такими вещами не шутят. Чистая печень- это не то, что должен был сказать врач в этой ситуации. О диетах сейчас даже думать не стоит. Набрать вес можно, надо выяснить причины такой потери веса, а уж потом решать как восстановить массу тела. Не исключено, что подруге необходмо будет пройти курс лечения и полуить советы диетолога. Если будет есть с утра до вечера просто, чтобы набрать вес, навредит себе так, что исправить будет невозможно. "вырубит" и печень, и сердце, и т. д. Не советуйте ей ничего, кроме посещения врача, если Вы настоящая подруга. Убедите в необходимости посещения врача обязательно! С такими вещами не шутят и не эксперементируют. Цена неудачных эксперементов- здоровье и жизнь! Почему- то мне кажется, что она девушка не замужняя- пусть подумает о будущем! Она же хочет иметь семью, детей и прожить долгую, счастливую жизнь! !!