худеем...

20:35 13-12-2006 / Яна, обратиться

Здраствуйте доктор! Мне 16 лет но у меня пролемы с лишним весом при росте140см я вешу 50 кг. Даже подруги мне говорят что мне не мешало бы похудеть. На изнуряющих диетах сидеть у меня не получиться а таблетки я пить нехочу! Посоветуйте мне пожалуйста как мне похудеть за короткий срок (в лице, бёдрах, талии и "попе")- я в отчаянье! ! ! Заранее СПАСИБО! ! !

Ответы

# 20:52 13-12-2006 Аноним, обратиться
Яна, в 16 лет проблемы с весом могут быть проходящими (связаны с гормональным развитием). Проконсультируйся у эндокринолога и гастроэнтеролога. Старайся есть здоровую пищу, побольше фруктов. Фаст фуд не для тебя. В твоем возрасте экспериментировать с диетами нельзя и опасно. Можно очень сильно навредить здоровью. Я бы не особенно прислушивалась к советам подруг в этом вопросе. Дело может быть совсем не в весе, а в уверенности в себе.
# 22:58 23-12-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Да и к тому же ИМТ - 25, 5 кг/ м" - это лишних всего 1, 5 кг. Когда человек растет могут быть всякие переборы - у кого с ростом, у кого с весом . Летом вытянешься на 5- 15 сантиметров и куда лишний вес денестя - а не будет запавса, того гляди и рост не реализуется.