худеем...

21:27 13-12-2006 / Ира, обратиться

Здраствуйте доктор. Мне 16 лет и у меня проблеммы с лишним весом. Я хочу узнать опасна ли эта диета: когда утром еш 1 вареное яйцо, а потом на обед и на ужин творог. Я пользуюсь ей уже 2 дня это опасно или мне стоит продолжить?

Ответы

# 20:59 26-12-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ира. До 18 лет идет формирование организма, и в частности плотности котей - в питании должно быть в Вашем возрасте 1800мг кальция - это 2 килограмма творога. Еще нужны пищевые волокна, которые отсутствуют в описанном Вами рацоне - волокна играют ключевую роль при выведении кишечных токсинов и формировании стула. Попробуйте в эту диету добавмить хотябы апельсины и грейпфруты, может быть мукофальк и в такои виде можете продолжать.
# 20:41 02-01-2007 Ира, обратиться
мукофальк- а это что? Икак долго можно сидеть на такой диете? ??
# 18:42 10-01-2007 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Мукофальк это энтеросорбент на основе семян белого подорожника - принимать это нужно, так как в описанной Вами диете совсем не пищевых волокон, что может привести к самоотравлению организма, если же добавить и хороший поливитаминно- минеральный комплекс можно продолжать довольно долго, только яйца покупать деревенские, следить чтобы стул был ежедневно.