худеем...

17:05 16-12-2006 / М, обратиться

Здравствуйте! Меня интересует вот что : мой склад фигуры - яблоко и соотвественно поравляется больше верх- плечи, руки, талия(ее вообще искать долго надо). .. одежду подобрать при такой фигуре трудно, чтобы не выглядеть колобком, а я люблю стильные вещи да и вредна полнота для здоровья. .
Может есть какие- то ограничения в питании именнно при таком складе фигуры- яблоко? то есть какие- то продукты , то которых можно поравиться быстрее всего. .. или какие продукты желательно есть меньще, чтобы не поправляся верх? .. я пробовала есть поменьще хлеб и достатоно эффективно, но вот люблю его и вообще гурманка. .. и конечно я сама по себе нервная- так может это из головы. .полнота- то?
Да, живои вообще большой и твердый, но я постоянно в страхах(слышала , что это влияет) и переживаниях за дочку- ей полтора года.

Ответы

# 09:33 18-12-2006 София, обратиться
Дорогая М, тип Вашей фигуры заложен матушкой- природой и Вы не станете "песочными часами", если Ваша конституция не была такой в принципе. Диеты тут ни при чем. Придать тонус мышцам верхней части можно при помощи физических упражнений, плавания. Что касается подбора одежды, то просто посетите хороший магазин одежды или стилиста, который поможет Вам научиться красиво одеваться. Например, животик можно скрыть свободным удлиненным кроем блузы с оригинальным поясом (ремнем) на бедрах, пропорцию фигуры подчеркнуть длинной юбки или свободными классическими брючками. Учитывать при этом надо не только тип фигуры, но и рост. А вообще, понимаю, что все Ваши проблемы- это просто проблемы перед Новым годом, ожиданием начала чего- то нового и иного. С новым годом Вас, всего наилучшего Вам и Вашей малышке- у нее замечательная и красивая мама. Удачи!
# 18:08 19-12-2006 М, обратиться
Спасибо Вам за ответ. У меня нет зацикленности на стремлении к совершенству. .. просто я кушаю много- вот и хотелось узнать от чего все- таки больше набирается вес и более сытные продукты(то есть , чтобы обьем пищи был небольшим, и в тоже время наесться).
# 09:47 20-12-2006 София, обратиться
Что касается питания, могу поделиться собственной схемой (двумя ее вариантами, они абсолютно одинаковые по содержанию, но в разной форме), которую применяю, которая реально дает возможность полноценно питаться и держать себя в форме. 1 Вариант: Берем тарелку, & #189; ее должны составлять овощи и фрукты, свободную часть делим еще раз на 2, где1- белки, 2- жиры. 2 Вариант: Ваш рацион должен состоять: углеводы- 50- 60% , белки- 20, жиры- 20 (допускается незначительное колебание соотношения жиров и белков). Как видите, без углеводов нельзя! Углеводы есть простые и сложные. Например, овощи, фрукты- простые, хлеб, макароны- сложные и т. п. Мне очень нравиться определение, что то, что изначально растет из земли- углеводы; то, что имеет глаза- белки; а распознать жиры легко, если ассоциировать их с масленой формой существования. Как видите, очень легко и весело. Как говориться, все есть лекарство и все есть яд, все дело в дозе. Что касается калорий, то все зависит от того, сколько Вы реально можете « сжигать» за день, а это значит, потреблять не более, чем расходовать. Здесь прямая зависимость от Вашего образа жизни.
# 22:46 23-12-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Снизить объем потребляемой пищи могут помочь препараты на основе экстрактпа худии гордони, снизить потребление углеводов - препараты на оснве хрома.