худеем...

13:22 17-12-2006 / Мариночка…, обратиться

Здравствуйте! !! Мне 14 лет. У меня небольшие проблемы с весом. Мне нужно скинуть всего- то 2- 3кг. Скажите, может быть опасна для моего здоровья диета, когда несколько дней надо есть только яблоки и ничего больше. Говорят, что так можно скинуть несколько кг без труда. Но как эта диета отразится на мне? Если эта диета не подходит, можете подсказать какую- нибудь другую диету?

Ответы

# 09:39 18-12-2006 София, обратиться
Мариночка, а с чего Вы решили, что эти 2- 3 кг у Вас "лишние"? Колебания в 2- 3 кг наблюдаются в течение дня. Взвесьтесь утром и вечером. Разница будет 2- 3 кг. Или в воскресенье вечером и среду утром- разница может быть около 4 кг. "Лишние", это когда их "стабильно" от 5- 7 кг. А 1- 2 кг - оставьте весы и себя в покое- Вы красавица с нормальным весом!
# 22:33 23-12-2006 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Для контроля за лишним весом можно использовать формулу, когда вес в килограммах делится на возведенный в квадрат рост в метрах - получается индекс массы тела - в пределах от 18 до 25 кг/ м2 лишнего веса не бывает. Изменения в любую сторону могут грозить серьезными проблемами со здоровьем.